Фамилия автора – “Доброе утро!”

Рубрики: [Разное]  

«Доброе утро!» – так начинает все свои опусы автор, который называет себя Сергей Анатольевич «Доброе утро!». Что это за автор?

Сергея Анатольевича сложно назвать писателем, потому что к литературе в классическом понимании его отнести можно с большим натягом. Его сложно назвать психологом, потому что к классической психологией его связывает немногое. Его невозможно назвать духовником, потому что с точки зрения классической церкви любого толка в его произведениях нет ни слова о боге. Кто же он?

В девяностые года прошлого столетия в моду вошли книги, основной идеей которых были поиск смысла жизни, поиск себя, самоопределение.  Это легко объяснить. Времена отличались неопределенностью, и  в неопределенном внешнем мире, людям хотелось определенности внутри себя.
Сейчас нашей жизнью правит стабильность. Люди ищут себя в гораздо меньшей степени. Люди больше стремятся к развлечениям. Они всё чаще говорят: «Не учите меня жизни!» Они говорят: «Мы хотим благосостояния!»

Сергей Анатольевич «Доброе утро!» в 2004-м году влетел в последний вагон поезда, уходящего из неопределенных девяностых в псевдо стабильные  десятые. Влетел со своей рассылкой «Доброе утро! – мотивация уверенности в себе», позднее со своими книгами, со своими сайтами, из которых делает целую систему. Систему без системы, как сам же ее и называет.
В систему «Доброго утра!» входят не гороскоп, рассылки, блог и, конечно же абсурд.
С помощью абсурда он предлагает понять, если не истину, то что-то важное. Впрочем, абсурд Сергея Анатольевича является таковым лишь на первый взгляд.

Подводя итог, С.А. «Доброе утро!» – автор весьма неоднозначный, но может быть именно этой своей неоднозначностью, он и привлекает более шести тысяч подписчиков в интернете, и неизвестно сколько читателей книг.  Каким дальше станет его доброе утро?


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»