Доброе имя

Когда под окнами одного из домов муниципального района Отрадное в этом году хотели разместить иностранную автозаправочную станцию со всеми вытекающими из этого запахами отравляющих веществ, нашлись люди, которые твердо встали на пути такой затеи. Установку АЗС в явно неподходящем месте остановили.

Отметим, что многие участвовали в защите жителей от проекта неожиданного соседства: и местная власть, и сами жители, и общественный совет района. Безусловно, есть в этом лепта и заместителя председателя совета Юрия Арсеньевича Петрова. Общественный совет оперативно оповестил население, выяснил у специалистов-юристов, как решить проблему. Решение подобных вопросов привело Ю.А.Петрова к идее создания общества содействия защите гражданских прав в Отрадном. Юрий Арсеньевич организовал инициативную группу юристов, которые на некоммерческой основе создадут систему помощи жителям при решении экологических и других споров с различными властными структурами.

Восьмилетняя деятельность Ю.А.Петрова в Отрадном показала, что по сути и по жизни он уже советник – человек, неравнодушный к проблемам других, энергичный, инициативный. Петров может не только посоветовать, но и дать пример поступков по совести. Он умеет зарабатывать не только деньги, но прежде всего – доброе имя.

Малый бизнес Ю.А.Петрова разнообразен, дает району рабочие места в различных сферах. Он на практике воплощает принцип: поделись своим добром, и оно умножится. Отсюда и его благотворительность в пользу родного Отрадного, и скидки на товары для малообеспеченных. Кому же, как не ему доверить быть советником районного Собрания, защищать интересы и права граждан?

С.МОРОЗОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кай Метов презентовал-таки
Пока политики говорят, мы делаем
Дела квартирные, часть вторая
“Осторожно, двери открываются! Перед вами мраморные сокровища метро…”
Предвыборную программу готовят избиратели
Пир во время войны
Экономист в памперсе – объективная реальность рыночной экономики
Маньяки как герои нашего времени
На защиту социальных интересов москвичей
После Нового года кошельки москвичей станут значительно тоньше, но меньше денег в них не станет
Смертельные болезни российской медицины
На бензиновом “фронте” – хорошие перемены
Не сожалейте о “мелком бесе”!


««« »»»