Вина Молдовы – украшение банкетного стола

Рубрики: [Разное]  

Вина и коньяки Молдовы могут стать настоящим украшением любого банкетного стола. Благодаря своим изумительным вкусовым качествам они всегда будут в центре внимания приглашенных на свадьбу, юбилей, корпоративный банкет. Впрочем, эти напитки знакомы не только жителям постсоветского пространства. Они идут на экспорт в Германию, Чехию, Польшу, Великобританию. Эмблема вин этой солнечной, гостеприимной страны – белый аист, несущий в клюве виноградную гроздь. Согласно древней легенде, защитники одной из крепостей, которая была осаждена свирепыми тюрками-янычарами, умирали от жажды, когда им на помощь прилетела стая белоснежных аистов, каждый из которых нес в клюве большую гроздь спелого винограда.

Превосходными винами Молдова славится издавна, истоки местного виноделия уходят в глубину седых веков. Находки археологов говорят о том, что виноградарством и виноделием здесь занимались еще в 8 веке до н. э. В современную эпоху его расцвет пришелся на середину 20 века, когда появилось множество винодельческих хозяйств и были созданы ныне всемирно известные основные марки молдавских вин, рецептура которых основана на старых традициях местного виноделия.

Натуральное виноградное вино и высококачественный коньяк, которые в наши дни легко можно заказать непосредственно онлайн с доставкой по Москве и Московской области, – это продукция всемирно известных и прекрасно зарекомендовавших себя молдавских винодельческих хозяйств, таких как Пуркарь, Милештий Мич, Криков и другие. Сегодня производимый в этих хозяйствах ассортимент алкогольных напитков превышает 150 наименований. Виноградные вина содержат множество незаменимых для организма человека питательных веществ.

Названия многим винам дали сорта винограда, которые лежат в основе их изготовления. Другие именуют по названию той местности, где эти напитки были произведены. Виноградный сок, вырабатываемый как из белых, так и из красных сортов винограда, бесцветен. Цвет напитку придают природные красители, вырабатываемые из кожицы виноградных ягод. Цветовая гамма белого столового вина варьируется от золотисто-соломенной до слегка желтоватой. Красное вино может быть лилово-красным, насыщенно-гранатовым. Весьма популярным среди отечественных потребителей является также розовое вино. Молдавские столовые вина не содержат спирта, в основу их изготовления заложено естественное брожение виноградного сырья. Коньяки Молдовы производятся из коньячного спирта, производимого посредством перегонки натуральных виноградных вин. А потому в высоких стандартах качества молдавских виноматериалов нет причин сомневаться. Удачи и веселого вам торжества!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»