Конвейерная разгрузка вагонов

Рубрики: [Разное]  

Вот уже многие годы мы занимаемся вопросами производства конвейеров и другого оборудования на внешний и внутренний рынки. Мы всегда стремимся к наилучшему качеству и низким ценам, благодаря чему занимаем ведущее место на рынке оборудования.

Разгрузка вагонов: виды и их преимущества.

Вагоны крытого типа предназначены для перевозки грузов, нуждающихся в защите от внешних воздействий. Погрузка и разгрузка вагонов может осуществляться как вручную, так и механизированными способами. Использование для разгрузки вагонов крытого типа мобильных конвейеров позволяет снизить материальные затраты и необходимость физического труда.

Железнодорожные платформы, как правило, разгружают при помощи кранов, так как перевозят на них крупногабаритные грузы. Использование механизированного оборудования позволяет сократить до минимума необходимость простоя платформы.

Цистерны. Разгрузка вагонов осуществляется по максимуму механизированными средствами. Ручные работы сводятся к минимуму.

Думпкары представляют собой грузовые вагоны для перевозки различных вскрышных пород на территории одного предприятия. Разгрузка вагонов данного типа осуществляется, как правило, вручную, без применения механизированных средств.

Бункер питатель.

Бункер питатель представляет собой механизм непрерывного действия, используемый для равномерной подачи материалов в транспортные средства.

Широкое применение бункер-питатель получил в комплексах горнотранспортного оборудования. Также может использоваться в цехах переработки сырья, приемных устройствах сырья.

На самоходных бункерах-питателях устанавливаются ходовые гусеничные механизмы и поворотные разгрузочные конвейеры, при помощи которых можно изменять высоту разгрузки.

Производство конвейеров.

Конвейер – это механизм непрерывного транспорта. Производство конвейеров – процесс трудоемкий, так как они бывают вертикальными, наклонными и горизонтальными, что зависит от цели их использования. Главные преимущества российского конвейерного оборудования – приспособленность к реалиям нашей промышленности и, конечно же, цена.

По желанию клиента, завод может производить конвейеры различных типов: они могут быть стационарными и мобильными, иметь регулируемый или не регулируемый угол наклона, могут иметь дополнительные реверсы, ключ регулировки скорости ленты и так далее.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»