Качественная обувь для спорта и танцев

Рубрики: [Разное]  

В продаже сегодня имеется самая разная обувь, в том числе и для занятий спортом. К ее выбору нужно относиться очень внимательно, так как если она будет подобрана неправильно, то межпозвоночные диски и суставы ног будут испытывать большую нагрузку и постепенно разрушаться.
Не стоит обращать внимание только на стильный дизайн моделей. Ориентироваться нужно прежде всего на материал, из которого обувь выполнена, а также на подошву. Следует также учитывать для какого вида спорта нужна обувь – для бега, тенниса или аэробики. Главное качество, которым должны отличаться кроссовки для бега – это способность к амортизации и легкость. То есть, при соприкосновении с поверхностью ударная нагрузка должна смягчаться. Амортизаторы располагаются и под пяткой, и под носком, поэтому передняя часть кроссовок немного приподнята.
Для лучшего сцепления с поверхностью подошва должна быть ребристой и влагоустойчивой. Слишком массивная подошва нежелательна, так как она увеличивает вес изделий. Для того, чтобы ноги не потели, поверхность кроссовок должна быть дышащая. Лучше всего выбирать изделия из плотной матерчатой сетки с кожаными вставками. Для зимнего бега нужно выбирать модели без отверстий для фильтрации, так как через них будет уходить тепло.
Для профессиональных танцоров как нельзя лучше подойдет обувь bloch, которая отвечает самым высоким требованиям, которые предъявляют профессиональные артисты. Сначала Bloch выпускала замечательные балетки, но постепенно ассортимент моделей расширился, и сегодня под этим брендом можно купить самые разные изделия, включая туфли, сандалии и ботильоны.
Для занятий бальными танцами тоже нужна удобная профессиональная обувь. Без нее далеко продвинуться в танцевальном искусстве нельзя. Для занятий по Европейской программе бальных танцев необходимо приобрести туфли для стандарта, а для латиноамериканской – для латины. Вся танцевальная обувь должна отвечать определенным требованиям. Во-первых, она не должна быть скользкой, во-вторых, должна плотно сидеть на ноге, в-третьих, иметь закрытую пятку – это относится к обуви для партнерши, и в-четвертых – быть комфортной.
Для каждодневных тренировок можно использовать специальную тренировочную танцевальную обувь. Она рассчитана для долгих занятий, отличается большой устойчивостью и хорошо «дышит». Только перед самым конкурсом нужно будет обязательно некоторое время потанцевать в обуви для латины или стандарта.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»