О чем говорят ароматы?

Рубрики: [Разное]  

Духи – это самый непростой аксессуар, который моментально действует на подсознание. Аромат, окружающий человека, может пленить, поднять настроение, а может вогнать в депрессию, вызвать головную боль. Духи расскажут о характере и темпераменте, о состоянии души, имидже и стиле его обладателя. Правильно выбрать духи для себя или в подарок – это целое искусство. Подбираются они, кроме личных предпочтений, по временам года, типу внешности, ситуации, когда они будут использоваться.

Существуют свежие ароматы, восточные, пряные, шипровые. В основе женских ароматов лежат фруктовые и цветочные ноты, в мужских духах – древесная основа. Накладывая на них другие запахи, парфюмеры получают совершено различные композиции. К примеру, корица на основе женского аромата – теплая и тягучая, на основе древесного мужского – дерзкая и энергичная. Если смешать две основы, получится так называемые аромат «унисекс», которые достаточно популярен. Это «парные» духи, которые подходят и мужчине, и женщине. Ярким примером такого запаха являются духи бонд, посвященные их создательницей Нью-Йорку. Этот аромат несет в себе чувство свободы, целеустремленность, уверенность в себе, жизненную силу.

Если делить по типу внешности, считается, что блондинки предпочитают изящные ароматы, брюнетки – сладкие, шатенки – терпкие. В зависимости от темперамента и характера, надменные и честолюбивые женщины выбирают запоминающиеся тягучие нотки, романтически натуры – свежие и натуральные. Такие восточно – цветочные ароматы как духи шакира – для женщин знающих себе цену, сильных, пленительных, безраздельно доверяющих своим чувствам.

Самыми дорогими и эксклюзивными духами являются композиции, созданные под заказ для конкретного человека. Они выпускаются в ограниченном количестве, создаются вручную и исключительно на натуральных компонентах. Следующий класс элитных духов, выпускается на лучших фабриках, с использования более 90% натуральных компонентов, они упаковываются вручную, имеют достаточно высокую цену. Таким дорогим ароматом пленил своих покупателей Пьер Монталь – создатель коллекции аристократической восточной парфюмерии. Его духи montale очень стойкие, без спирта, на основе лучших эфирных масел, в красивой и оригинальной упаковке.

К процессу выбора духов нужно подходить очень ответственно, стоит потратить на это несколько дней. Существует мнение, что правильно подобранный аромат практически незаметен для обладателя, он гармонично сочетается с человеком, вызывая лишь приятные чувства и поднимая настроение. Найдите те духи, в которые Вы влюбитесь, и тогда они станут именно Вашим неповторимым ароматом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»