Гид по Флоренции или Как познакомиться с городом поближе

Рубрики: [Разное]  

Флоренция, как известно, во всем мире считается колыбелью эпохи Возрождения, давшей миру немало великих творцов. Эта эпоха практически изменила весь мир. Во Флоренции жили и творили самые выдающиеся мастера, имена которых вошли в Историю. Это великий Леонардо да Винчи, несравненный Сандро Ботичелли, величайший поэт всех времен и народов Данте, замечательный художник Микеланджело и многие другие выдающиеся личности. По сути это и составляет настоящий феномен Флоренции, привлекающий внимание многих историков и искусствоведов, да и туристы со всего мира наслаждаются самой атмосферой города — уникальной и не поддающейся описанию словами.

Интересно, что заложена Флоренция была римлянами. Собственно говоря, во многом именно этим и объясняется такое обилие характерных для этого города сооружений и памятников архитектуры, многие из которых неплохо сохранились, и каждый из них представляет огромную историческую ценность. Это величественные устремленные в небо готические храмы и дворцы, колокольни и базилики — на любой из этих памятников стоит обратить внимание.

Однако в таком изобилии достопримечательностей легко потеряться, а сведения обо всех шедеврах архитектуры собрать не так-то просто. Так что только профессиональный гид по флоренции поможет во всем разобраться. К тому же групповые экскурсии — вовсе не самый лучший способ проникнуться непередаваемым и уникальным духом этого удивительного города. А профессиональный гид может разработать для каждого путешественника индивидуальную программу, которая может включать и соседние города. Хотя вполне возможна и организация каких-либо более «стандартных» групповых экскурсий.

Флоренция — это не просто город, имеющий всемирно историческое значение. Это — целая эпоха, прошедшая в рамках всего только одного города, оказавшая влияние на судьбы всего мира. А потому групповые экскурсии с туроператором не помогут путешественнику узнать все особенности жизни флорентийцев, их привычки и образ жизни. Ведь во время такого рода автобусных экскурсий мы слышим то же самое, что можно прочитать в любом путеводителе. Другое дело — общение с персональным гидом. Это — прекрасная возможность увидеть город изнутри, глазами его жителей. А где еще можно получить такую возможность? Ведь даже полностью самостоятельные прогулки будут неполноценными без доступной и в оригинальной форме преподносимой гидом информации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»