Одежда для собак

Рубрики: [Разное]  

Сегодня выбор одежды для ваших питомцев огромный. В то же время это создает некоторые трудности – столько разных вещичек, что легко запутаться! Несомненно, любимой собачке хочется купить только самое лучшее.

 

Выбираем одежду для собак

Намереваясь приодеть собственного питомца, следует учесть его привычки. Если у вас проживает собака-вредитель, которая постоянно что-то жует, то одеяние с наличием симпатичных деталей ей долго не прослужит – она его разгрызет и изорвет.

Следует отметить, что одежда для вашего питомца должна соответствовать качествам его характера, способу жизни и привычкам – то есть, все, как у человека.

Невиданным спросом пользуется одежда для небольших собак, в том числе и одежда для йорков, которая может пригодиться не только в дождливую погоду. К примеру, пояс для кобелей этой породы способен не допустить в гостях мелкие неприятности. Ведь собаки данной породы зачастую метят малознакомую территорию, в частности чужой дом. Поэтому не следует пренебрегать такой полезной вещью, если вы с питомцем часто ходите в гости. Также спросом пользуется одежда для той терьеров, поскольку эта порода собак являет собой верх очарования и изящества и выглядит в одежде еще элегантнее, нежели без нее.

 

Как выбрать одежду для собаки

Перед тем, как приобрести для любимчика одеяние, важно знать его размеры. Для этого вам потребуется снять с собаки мерки. Данное действие намного облегчит ход выбора одежки. Однако нужно быть внимательными – различные изготовители могут обозначать по-разному один и тот же размер.

Сейчас во многих интернет-магазинах продается одежда для собак оптом купить которую можно без проблем.

Приобретая понравившуюся вещь, заострите внимание на швах – они не должны быть грубыми и толстыми, в ином случае питомец может не захотеть одеваться.

Очень важно, чтобы ткань, из которой пошита одежда, была мягкой, горловина – свободной. А если имеется капюшон, проверьте, не спадает ли он на область глаз – в ином случае пес может разочароваться в вашем умении выбирать одежду.

Ни при каких обстоятельствах не приобретайте питомцу одежду обтягивающих и узких моделей – это очень дискомфортно и тесно. В то же время и слишком широкой одежда не должна быть, потому что собака может в ней запутаться. Главным фактором при подборе одежды для питомца должно быть именно удобство.

На вещах должны отсутствовать молнии и липучки, поскольку в них нередко попадает шерсть.

К тому же одежда должна соответствовать случаю. Спортивный стиль подходит для проведения пикников и прогулок. Направляясь вместе с собакой на торжество, оденьте ее в смокинг либо платье.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»