Преимущества покупки участков промышленного назначения

Рубрики: [Разное]  

Покупка земли всегда была самым надежным вложением средств. Это в будущем может принести большой доход. Участки земли бывают сельскохозяйственными, жилыми (для поселений) и промышленными. Наибольшей популярностью в последние годы пользуются промышленные земли. Это совершенно обоснованно: финансовые средства, вложенные в землю, хоть и окупаются через 7-8 лет, но эти инвестиции можно назвать наиболее надежными. По этой причине приобретение промышленной земли, особенно в развивающемся регионе, интересно многим предпринимателям. Можно назвать, как минимум, три причины популярности промышленных земель.

Прежде всего, это надежное инвестирование. Даже, если владелец участка не сможет использовать его, как первоначально планировал, то сможет его продать в любой момент. Во-вторых, промышленная земля представляет собой постоянный источник дохода. На участке промышленной земли можно построить супермаркет или офисный центр, а затем сдавать помещения в аренду. Третьей причиной можно назвать тот фактор, что промышленную землю можно просто сдавать в аренду, то есть получать деньги, ничего не вложив. Уже по этим трем причинам земля промышленного назначения является выгодным вложением средств.

Земельный рынок предоставляет на данном этапе большой выбор земельных участков промышленного назначения. Особенно высоким спросом отличаются участки, уже подготовленные к освоению. Обязательным условием покупки земли промышленного назначения, можно назвать наличие правильно оформленной документации на право собственности, наличие разрешения на строительство и проекта планировки, наличие коммуникаций или технических условий, дающих возможность их подведения.

При приобретении участков промышленных земель необходимо учитывать их транспортную доступность. Участки, которые расположены вдоль дорог, превосходно подойдут для устройства на их территории автосервисов, супермаркетов, заправок. Если же покупка земли промышленного назначения осуществляется в отдалении, то эти участки рациональнее использовать под строительство различных складских помещений. Также необходимо помнить об экологических требованиях к данному виду производства, поскольку не все промышленные предприятия могут быть расположены рядом с населенными пунктами. Для оформления сделки покупки участка промышленной земли лучше обратиться к специалистам компании, которая обеспечит квалифицированное юридическое сопровождение и чистоту оформления сделки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»