Коррекция век: верните взгляду молодость

Рубрики: [Разное]  

Остановить ход времени или вернуть телу молодость хотя бы внешне – кто из дам бальзаковского возраста не мечтал о таком? Режим, специальные массажи, упражнения и косметические средства способны существенно замедлить признаки старения, однако остановить их человечество пока не в силах. Первый удар принимает на себя кожа: она меняет свой цвет, несколько теряет эластичность и регенеративные способности. К сожалению, одной из наиболее подверженных старению зон внешнего покрова является область глаз: с возрастом появляются «гусиные лапки» и неэстетичные припухлости век. В результате взгляд кажется окружающим более жестким или огорченным. Для тех, кто не желает мириться со своим потускневшим взором в зеркале, существует пластика век – результат этой операции превосходит все ожидания!

Что такое блефаропластика?

Блефаропластика – комплекс методик пластической хирургии, направленных на изменение контуров и размеров век. Существует больше 10 методик в данном направлении, однако все они делятся на две основные категории:

блефаропластика нижнего века: ликвидация морщин, лишней кожи и «мешков». Результат достигается путем удаления жировых отложений или части мышцы под глазом;

блефаропластика верхнего века: удаление избыточной кожи или подкожных жировых образований. Такая процедура может преследовать не только эстетические (омоложение, изменение внешности), но и сугубо медицинские (нависшее веко закрывает глаз) цели.

Особенности блефаропластики

Коррекция век – одна из наиболее популярных операций в современной пластической хирургии. Одной из причин такой востребованности является кажущаяся простота. Действительно, вся процедура длится не более часа, подготовительный и реабилитационный периоды также занимают минимум времени. На самом деле, пластика век – сложнейшая операция, требующая от хирурга колоссального опыта и знаний. Перед тем как выполнить коррекцию век, пациент непременно должен посетить офтальмолога: при обнаружении отслоения сетчатки, прогрессирующей глаукомы или других глазных заболеваний, от операции следует воздержаться. Кроме того, пластика век не рекомендована людям с заболеваниями сердца.

При отсутствии противопоказаний, блефаропластика легко переносится в любом возрасте. Последние швы становятся незаметными уже через 14 дней, а взгляд станет таким же привлекательным, как на том фото, где вам – восемнадцать.

По вопросу пластики век рекомендуем обращаться к Бытдаеву З.М. в клинику пластической хирургии BeautyDoctor


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»