Александр Липницкий расскажет про «Звуки Му» в «Еловой субмарине»

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Экс-участник группы «Звуки МУ» Александр Липницкий представит документальный фильм о группе «Звуки Му – Еловая субмарина» в Библиотеке киноискусства им С.М Эйзенштейна 24 октября.
- Каждый раз, когда я берусь делать телефильм об известной отечественной рок-группе, главной моей задачей является объяснить себе, чем эта коллективно созданная музыка отличается от всего остального, – рассказывает г-н Липницкий. -Если у рок-группы нет своего ярко выраженного музыкального почерка, я никогда не стану ей интересоваться и, кстати, другим  не советую: пустая трата времени. И вот «Звуки Му». На первый взгляд, благодатная почва для самовыражения режиссера. Нет и не было в русском роке  более самобытного явления, чем Петр Мамонов. Но налицо парадокс: Мамонов, будучи единоличным лидером группы, автором всех песен, да и к тому же, сильнейшим франк-мэном Советского Союза, после распада группы в 1990 году преуспел где только мог: в театре, в кино, в газетных и телеинтервью, но только не в жанре, для которого был рожден, – в рок-н-ролле.
Расставшись с очевидными «неумехами» из «Му» Петр уже в 90-е годы прошлого века восстановил группу со старым  названием, призвав едва ли ни сильнейшую ритм-секцию московского рока, и ничего похожего на откровение, которыми он пичкал фанатов в 80-е, не родилось. И даже я, один из первых (после Артема Троицкого) людей, разглядевших его искрометный  дар, уже больше 22 лет безуспешно жду от школьного товарища новую яркую песню.
Начало в 19.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»