«ОтЗвуки Му» отметят юбилей «Звуков Му»

Рубрики: [ТВ]  

Группа «ОтЗвуки Му» 28 января 2014 года даст концерт в прямом эфире телеканала «Ностальгия» в программе «Рождённые в СССР». Акция будет приурочена к 30-летию группы «Звуки Му», днём рождения которой считается 28 января 1984 года. Вот как описывает в фейсбуке первый концерт «Звуков» её басист Александр Липницкий:
- 28 января 1984 года, тщательно законспирированная группа товарищей проникла в помещение английской спецшколы №30, что на Большом Каретном переулке в городе Москве. Под видом вчерашних школьников они добрались до 5го этажа, где находился т.н. актовый зал, в котором в этот морозный субботний вечер встречались выпускники. Взобравшись на сцену, пришельцы неслабо отвязались. Среди них были замечены: группа “Браво” с Жанной Агузаровой, лидер группы “Футбол” Сергей Рыженко, Василий Шумов и Владимир Рацкевич, Виктор Цой с песенкой “Транквилизатор”, а на коду, к ужасу школьников, появились Петр Мамонов и Александр Липницкий, давным-давно изгнанные из этой школы за многочисленные хулиганские поступки. На следующий день директор школы и учителя были внимательно допрошены сотрудниками КГБ, а этот незабываемый для худшей части советского общества вечер вошел в историю как дебют группы «Звуки Му».
Отметить юбилей в прямом эфире собираются как ветераны «Звуков Му» Александр Липницкий, Павел Хотин, Алексей Павлов, Александр “Фагот” Александров, Сергей Рыженко, так и новые солисты – Артем Троицкий, Галина Босая, Александр Чепарухин, Герман Виноградов и др.
29 января Александр Липницкий расскажет о «Звуках Му» в эфире радио «Культура» (с 13.00 до 14.00).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»