Эннио Морриконе попрощается с Москвой со сцены Кремля

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе даст концерт на сцене Государственного Кремлевского дворца 6 декабря. Выступления состоится в рамках юбилейного тура маэстро, который завершит его концертную деятельность. Тур приурочен к 85-летию знаменитого дирижера. В Москве композитор выступит с симфоническим оркестром Sofia и хором из 100 человек, представив программу, которую он сам назвал «Лучшее за всю жизнь».

Как рассказал продюсер оркестра Sofia и организатор всего концерта Артур Шачнев, его команде стоило очень больших усилий организовать это мероприятие в связи с прошлым опытом работы маэстро с российскими музыкантами и промоутерскими компаниями.

— В прошлые годы Эннио Морриконе несколько раз дирижировал некоторыми симфоническими оркестрами нашей страны и, к моему глубочайшему сожалению, не хотел больше возвращаться в Россию, — рассказал г-н Шачнев. — Поэтому для нас вопрос чести не только организовать его юбилей, но и провести его на высоком профессиональном, достойном уровне.

По его словам, когда маэстро получил приглашение сыграть с оркестром Sofia, прежде чем согласиться, он долгое время отслушивал студийные записи коллектива и отсматривал концерты, которые музыканты играли с такими мировыми звездами, как солистка «Метрополитен опера»  Мария Гулегина, американский певец Майкл Болтон, греческий тенор Марио Франгулис и другие.

— Только после этого Эннио Морриконе принял решение сделать этот концерт с нами, и для нас это очень знаковое событие, — продолжает Артур Шачнев. — Я считаю и своей личной победой то, что симфонический оркестр Sofia удостоен чести стать частью празднования 85-летия маэстро в России. Также примет участие в концерте Хоровая капелла Юрлова, которая оказывает нам огромную помощь в организации мероприятия.

Морриконе приезжал в Россию пять раз. В 2005 и 2008 годах состоялись его выступления в Кремлевском дворце, в 2009 — в зале «Барвиха Luxury Village», в 2011 году он выступил в Crocus City Hall в Международный женский день, а в конце года снова дал концерт в Кремле. Первый приезд маэстро в нашу страну совпал с XXVII Московским международным кинофестивалем, на котором Никита Михалков вручил композитору специальный приз за вклад в мировой кинематограф.

Начало в 19.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»