Музыканты MozART-group танцевали с виолончелью

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  

Популярный польский кабаре-квартет MozART-group дал в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина два концерта 24 и 25 октября. Выступления в рамках мирового гастрольного турне Frakk-n-Roll 2012 прошли с аншлагом. Весь вечер слушателей сопровождали шутки, веселье и, конечно, замечательная музыка в превосходном исполнении. Начало концерта стало первым сюрпризом. Ровно в 19.00 на сцене появились трое музыкантов MozART-group. Однако без виолончелиста, увы, они не могли начать концерт. К счастью, опоздавший артист вскоре вбежал в зрительный зал и под аплодисменты публики забрался на сцену.

Программа вечера представляла собой попурри из классики, которую музыканты исполняли очень виртуозно и с редким юмором. Во время исполнения латиноамериканской мелодии солистами был представлен также латиноамериканский танец. А на нарочито академическое объявление одного из пунктов программы British music музыканты заиграли «All you need is love» Beatles. Правда, текст песни музыканты слегка изменили по своему усмотрению и подпевали: «All you need is Bond, Bond is all you need», а затем плавно перешли в саундтрек из фильма про агента 007. Американская музыкальная традиция также была представлена весьма необычно: были и пародии на Майкла Джексона, и танго с виолончелью. Затем под музыку группы ABBA солисты катались по сцене на светящихся роликах.

Весь вечер зал взрывался то овациями, то смехом. А под занавес зрители аплодировали стоя и никак не хотели отпускать музыкантов со сцены. Артисты удалились за кулисы, а затем появились… в гипсе! Изобразив, что у них сломаны руки, они начали выполнять и немыслимые трюки! Один держал смычок неподвижно, а другой, приседая, исполнял мелодию, водя скрипкой по смычку.

Не обошлось и без забавного интерактива. Музыканты пригласили одного из зрителей на сцену, надели на него классический моцартовский фрак, а затем под фонограмму O, sole mio стали, синхронно открывая рот, изображать трех теноров. Однако, когда очередь «петь» дошла до зрителя, музыка внезапно прервалась. Но московский гость не растерялся и что было силы заорал: «О-о, со-оле ми-ио!», получив в награду за находчивость DVD с записями MozART-group.

Дамам больше всего понравился номер «Как музыканту покорить женщину», показанный в шоу Ивана Урганта. И, конечно, на концерте звучала русская музыка: милую нашему сердцу «Калинку» зрители от начала и до конца поддерживали своими аплодисментами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»