Правильный выбор электрошокера

Рубрики: [Разное]  

Для индивидуальной защиты на сегодняшний день существует множество средств, и одним из них, конечно же, является электрошокер, который максимально безопасен и эффективен. Благодаря данному устройству есть возможность защитить себя от нападения, сводя при этом к минимуму травматическое воздействие на нападающего. Современный шокер работает по следующему принципу: используется электрический разряд, который обладает такой мощностью, благодаря которой можно перекрыть моторные и сенсорные функции нервной системы, создается временный парализующий эффект. Рекомендуют использовать данного устройства против преступников и собак.

Существует огромный выбор электрошокеров, и каждый из них обладает своими свойствами, характеристиками, размерами и т.д. Многие задают себе сейчас вопрос: так, какой электрошокер выбрать, чтобы в нужный момент он не подвёл? В основном выделяют три вида электрошокеров в зависимости от силы их воздействия. Первая модель электрошокеров наиболее слабая, и ее отлично использовать для отпугивания собак. С этой функцией данное устройство способно справиться и на расстоянии нескольких метров. Для того чтобы это изделие воздействовало на человека, необходимо будет давать разряд на открытые участки тела. Это приведет к временной парализации и онемению конечностей. Вторая модель, это шокеры средней мощности, которые так же используются для воздействия на открытые участки тела. В результате данного воздействия может наблюдаться не только паралич и онемение конечностей, но и потеря сознания. Третья модель, это шокеры с мощными искровыми разрядниками. При воздействии этих электрошокеров, может наблюдаться парализация, онемение конечностей, и кроме этого болевой шок, а так же дезориентация в пространстве. При попадании разряда в область шеи или в паховую область человек способен на время потерять сознание.

В зависимости от способа воздействия все электрошокеры делятся на 2 основных вида:- контактные, то есть устройство срабатывает только при непосредственном контакте с нападающим, агрессор будет поражен только тогда, когда вы упрете контакты в тело и включите само устройство – стреляющие, которые позволяют противника поразить, даже если вы находитесь на определенном расстоянии от него. Два тонких электрода, которые выстреливают в противника, способствуют поражению. Внешне данные изделия ничем не отличаются от контактных шокеров, если не учитывать специальное гнездо для картриджа с электродами.

Подбирая устройства, в первую очередь необходимо определиться в целях его использования, при выборе обязательно учитывать размер руки, а так же его размер, для возможности удобно носить его ежедневно. А так же немало важным фактором является обращение внимания на наличие в устройстве предохранителя.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»