Компьютерные игры для детей

Рубрики: [Разное]  

Одна из широко обсуждаемых тем в наше время – это вопросы, связанные с использованием компьютеров рядовыми пользователями. В первую очередь это касается популярности социальных сетей, поиски интересных собеседников, получение самой свежей информации о том, что происходит в мире. Безусловно, интернет намного изменил сознание людей, дал им возможность получать огромный поток информации, не только текущей, но и образовательной. Кругозор пользователей интернета намного расширился, роль Всемирной Паутины в этом трудно переоценить. Есть и много развлекательных программ, у которых свой круг поклонников. Очень популярны компьютерные игры, начиная от самых простых, так называемых «стрелялок» и «бродилок», до довольно сложных, с отличной графикой. В некоторых играх надо вырабатывать собственную стратегию поведения и существует множество вариантов ситуационного развития. Причем это увлечение охватывает все возрастные категории, и каждый находит в них то, что наиболее интересно конкретному владельцу компьютера.

Многие компьютерные игры созданы по мотивам известных фильмов или телевизионных сериалов и популярность таких игр велика. Ведь хочется встретиться с полюбившимися героями еще и еще, уже в новом для них качестве персонажей компьютерной игры. Одним из таких сериалов является мультипликационный сериал для девочек «Винкс», где рассказывается о маленьких феях, обучающихся магии. Приключения в сказочном мире увлекательны, сюжеты интересны, костюмы персонажей красочны, а сами феи очень милы и обаятельны. Этот сериал пользовался большой популярностью во многих странах, что и послужило поводом для создания на его основе компьютерных игр. Игры Винкс сразу же привлекли внимание маленьких девочек, которым полюбились персонажи мультсериала.

Эти игры достаточно простые, они доступны даже детям дошкольного возраста, в них можно играть на любом компьютере, так они не нуждаются в мощном ресурсе. Есть также возможность играть в режиме онлайн, и для этого не нужно регистрироваться, да и играть можно на бесплатных сайтах, доступных для всех. Дети очень быстро осваивают подобные игры, достаточно только рассказать ребенку основные правила. Только необходимо следить за тем, чтобы развлечения были дозированными, для того чтобы не создавать у ребенка компьютерной зависимости. При правильном подходе компьютерные игры способствуют развитию ребенка, служат хорошим подспорьем для того, чтобы с малых лет обучить детей пользоваться компьютером, который уже прочно вошел в обиход каждой семьи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»