Профессиональная мясорубка, кипятильник и мармит – основа промкухни

Рубрики: [Разное]  

Мясорубка профессиональнаяПрофессиональная мясорубка – это прибор, с помощью которого вы сможете без труда измельчить рыбу, мясо на фарш, также вы сможете набивать колбасы с его помощью. Процесс получения фарша при помощи этой мясорубки стал не только чрезвычайно лёгким, но ещё и быстрым процессом.

Мясорубка профессиональная отличается от простой мясорубки материалом корпуса, размерами, весом ну и, конечно же, производительностью и деталями. Также следует сказать, что промышленная мясорубка использует электроэнергию. Также данные мясорубки производятся из специальных сплавов, которые гарантируют более длительное время эксплуатации, также она способна работать круглосуточно, не останавливаясь, при этом выдерживая огромные нагрузки.

Процесс приобретения профессиональной мясорубки

Перед приобретением промышленной мясорубки, следует оценить величину своего будущего производства. И лишь по результатам оценки следует выбирать модель мясорубки. Это довольно важная часть, ведь если вы перегрузите данную мясорубку, то она с лёгкостью выйдет из строя, ну а ремонт мясорубки вам обойдётся дорого. Если вы приобретёте слишком мощный агрегат, то это может быть не оправдано, ведь мясорубка будет использоваться не полностью, и получится, что вы переплатили за покупку. Однако следует знать, что чем мощнее мясорубка, тем лучше и быстрее она способна переработать жёсткие сорта мяса. Так что если вы производите фарш в промышленных масштабах, то вам в любом случае придётся приобрести профессиональную мясорубку. А стоимость на подобный вид техники также зависит от производительности и наличия дополнительных функций.

Электрокипятильник

ЭлектрокипятильникОсновное назначение данного устройства – это разогрев больших объёмов воды. В дальнейшем нагретая вода может применяться для приготовления первых блюд, чая или кофе, так и для обеспечения кухни нужным количеством горячей воды. В настоящее время необходимость покупки водонагревателя возникает в работе предприятий общественного питания, баров, в производственных столовых и школах, также данные прибора покупаются и для офисов, и для пунктов fast food. Разнообразные размеры электрических кипятильников, позволяют владельцам данных установок с лёгкостью размещать электрокипятильник в различных местах помещения, устанавливая данные аппараты, для экономии площади полезного пространства кухни.

Мармит настольный

Данный тип приборов предназначен для хранения в горячем виде первых и вторых блюд, гарниров, соусов. Все настольные мармиты подразделяются по типу подогрева на сухой и водяной. Данные устройства имеют термостат и обеспечивают сохранность приготовленных блюд в температурном интервале 30 – 90ºС. Плюс ко всему мармиты отличаются по назначению, например: мармит для первых блюд предназначен для хранения данного вида блюд, а устройство для вторых блюд – соответственно вторые блюда. Большое количество мармитов произведено из нержавеющей стали.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»