Как выбрать видеоняню

Рубрики: [Разное]  

Чтобы иметь возможность контролировать ребенка, но при этом не открывать дверь в его комнату, чтобы не разбудить громким скрипом или шорохом, можно воспользоваться специальным прибором – видеоняней. Выбрать видеоняню можно с учетом образа жизни молодой семьи и их требований к набору функций.

Для кого-то особый интерес могут представить устройства, предназначенные для одновременного контроля двух детей (например, близнецов или двойняшек). Такие устройства имеют возможность подключать несколько видеокамер к одному монитору. Для других родителей намного важнее возможность обратной связи с ребенком (для его успокоения своим голосом). Также особенной популярностью сегодня пользуются приборы, со встроенным датчиком движения (с их помощью можно контролировать дыхание чада). За дополнительные деньги также доступен и такой функционал, как сканирование панорамы и дистанционное управление обзором.

Но если прислушаться к мнению экспертов, не так важен широкий функционал видеоняни, как устранение риска перехвата видеосигнала. Выбирая подобную систему, родители должны понимать, что наблюдать за происходящими в детской комнате событиями могут не только они, а и злоумышленники, перехватившие сигнал. Поэтому в выборе видеоняни следует учитывать ряд определенных технических характеристик, непосредственно влияющих как на качество сигнала, так и на его конфиденциальность, мобильность и диапазон действия. В этой связи важно равномерно вводить в поисковик фразы выбор видеоняни, купить видеоняню, разновидности видеонянь и тщательно анализировать доступную в сети информацию.

Другой существенный недостаток подобных приборов заключается в возможности помех. Ведь пространство любого населенного пункта прямо так изрешечено множеством электромагнитных полей. Поэтому для принятия решения о покупке видеоняни, необходимо учитывать радиочастоту, на которой она работает. Ведь если на одной и той же радиочастоте будет работать несколько подобных устройств, то в их работе гарантированно будут наблюдаться искажения. С целью минимизации возможных помех необходимо выбрать монитор, работающий в другом частотном диапазоне. Ну и конечно, никогда не ставьте устройство в непосредственной близости к микроволновой печи, телефону, телевизору или другому приемнику. Для реализации видеоняни может применяться широкий спектр аналоговых и цифровых технологий.

Выбирая цифровые видеоняни или радионяни стоит обратить внимание на интернет магазин детских товаров в Москве “Товары Деткам”, в которм найдете широкий ассортимент подобных устройств по самым низким ценам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»