Несколько важных советов по мелированию русых волос

Рубрики: [Разное]  

Техника окрашивания, которую называют мелированием, прочно вошла в обиход парикмахерских и пользуется заслуженной популярностью у прекрасной половины человечества. На сегодняшний день этой технике исполнилось всего лишь десять лет, а кажется, будто она была всегда. Только появившись на волосах самых продвинутых барышень, мелированные пряди выглядели несколько экстравагантно, но, быстро найдя поклонников, эта техника окрашивания превратилась в классическую.

Мелирование на русые волосы позволяет сохранить основной тон приближенным к натуральному и придать обладательнице такого типа волос ухоженный и привлекательный вид, так как окрашивание будет держаться долго, без неаккуратно темнеющих кончиков.

Современная техника мелирования позволяет деликатно окрасить волосы, придав им неповторимое сияние и роскошный вид. Конечно, предпочтительнее всего отдаться в руки опытному парикмахеру. Женщинам в возрасте мелированные пряди помогут значительно освежить цвет лица, скорректировать его овал. Иногда одно салонное окрашивание способно вернуть даме с десяток прожитых лет.

Прежде чем попробовать изменить имидж при помощи окрашивания «прядками», как иногда называют мелирование, посоветуйтесь с опытным мастером, рассмотрите фотографии, спросите, как вы будете ухаживать за осветленными прядями, чтобы они не потеряли своего роскошного вида. Обычно мастера рекомендуют провести через пару недель тонирование волос, чтобы насытить их здоровым оттенком.

Хорошо, если переход цвета между прядками будет близок к естественному, с разницей в один-два тона. Обычно дамам с темным цветом волос контрастное мелирование не рекомендуют: прическа зачастую имеет неухоженный вид. Но если женщина настаивает, мастер может провести дополнительное тонирование сразу после процедуры окрашивания, чтобы уменьшить цветовой контраст.

Окрашивание техникой «мелирование» еще долго не выйдет из моды, хотя каждый сезон женщин предупреждают о том, что нужно окрашивать волосы в один тон. Нет, эффект, который дает мелирование, нельзя заменить монохромным окрашиванием.

Единственное, что следует отметить – это то, что в салонах, которые следят за всеми модными течениями, вам предложат самую современную технику мелирования. И после процедуры многие знакомые, глядя на ваши волосы, будут уверены, что это натуральный цвет, который приобрел сияние и роскошь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»