Как можно заработать на компьютере?

Рубрики: [Разное]  

Сегодня компьютер – непременный атрибут практически каждого дома. Приобретают его с разными целями: кому-то компьютер нужен для учебы, кто-то обожает онлайн-игры, а для кого-то он является основным рабочим инструментом. Когда компьютерная грамотность стала доступна для любого желающего, появилась возможность работать на компьютере дома. Есть множество сфер деятельности, где работа на дому на компьютере приносит хорошие доходы. И вовсе не обязательно для этого подключаться к Интернету: для многих видов надомной работы выход в Глобальную Сеть не нужен. Какие же это виды работ?

Одна из самых популярных вакансий – распечатка текстов. Регулярно в объявлениях о работе на дому появляются предложения подобной работы. Студентам и аспирантам требуется распечатка контрольных, курсовых, дипломных и научных работ, специалистам вузов часто бывает необходимо напечатать диссертации. К услугам операторов ПК прибегают и люди, которым нужно напечатать какие-либо официальные документы. Так что работы в этой области хватает, а величина оплаты зависит лишь от скорости набора: чем быстрее скорость, тем раньше выполняется работа и, соответственно, человек получает оплату.

Более квалифицированная работа предлагается специалистам, владеющим определенными компьютерными программами. Так, например, сегодня очень популярны такие вакансии работы на дому, как проектировщик, дизайнер интерьера, мастер обработки фотоснимков. Если раньше вся подобная работа производилась вручную в проектных организациях, офисах и фотостудиях, то сегодня специалисты успешно занимаются ею с помощью специальных компьютерных программ. Благодаря такой возможности многие дизайнеры, проектировщики, фотографы предпочли работать дома, периодически размещая объявления с предложением своих услуг. Надо сказать, что заказчики активно пользуются такими предложениями, так как услуги частных специалистов, как правило, стоят дешевле.

Как правильно искать надомную работу на компьютере? Прежде всего, необходимо составить подробное резюме, где нужно указать образование, опыт работы и профессиональные достижения. Желательно приложить к резюме портфолио со своими лучшими работами, чтобы будущий заказчик смог оценить уровень вашего профессионализма. Обязательно оставьте несколько способов связи: номер домашнего и сотового телефона, адрес электронной почты (если у вас подключен Интернет). Размещать объявления о поиске надомной работы можно через Интернет либо в обычных средствах рекламы: в газетах или на информационных стендах. Главное помнить: от того, насколько точной и исчерпывающей будет информация в объявлении, напрямую зависит ваш успех в поиске заказчиков.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»