Магазины в интернете: это выгодно!

Рубрики: [Разное]  

Совместно с реальным миром вокруг нас существует также и виртуальный мир – то есть Интернет. В нем можно работать, учиться, а также развлекаться. Этими занятиями ежедневно занимаются громадные количества людей. Помимо этого, в сети занимаются торговлей, то есть продают и покупают вещи, и не только. До наших дней российский сектор, связанный с интернет торговлей развивался слабо, но, в то же время, страны запада активно воплощают эту идею в жизнь. Сейчас вы сможете найти большой американский каталог интернет магазинов, а такой каталог магазинов России хоть и набирает обороты, но все равно, значительно отстает от Запада. Вроде бы все преимущества налицо, некоторые из них полезны и для предпринимателей: к примеру, возможность сэкономить на плате за аренду помещения, экономия фонда зарплаты. Но развитию этих торговых отношений мешала практически не разработанная технология платежей через сеть интернета. Помимо отсутствия платежей через интернет, так же мешало развитию интернет-магазина и пристрастие покупателей к обычным платежам и походам в магазины. Многим покупателям хочется пообщаться с продавцами или вживую потрогать выбранный ими продукт перед покупкой.
Впрочем, сейчас ситуация начинает меняться. Экономический кризис заставляет некоторых предпринимателей оставить свою привычную торговлю и заняться виртуальными делами. Следует помнить, что уже существует не один интернет магазин в Москве, который стремительно набирает популярность.
Также в сети устремляются и покупатели, по той простой причине, что товары в сетях Интернета продаются гораздо дешевле, чем на прилавках. Но, с другой стороны, экономическая ситуация нашего региона затрагивает также и сферу, связанную с интернет торговлей. Так выгодно ли открывать интернет магазин вместо обычного магазина?
Нет нужды платить арендную плату и заработную плату работникам. Одним из главных достоинств интернет магазинов является то, что у вас нет нужды бегать по городу и искать место под аренду или покупку недвижимости. А виртуальные интернет магазины не нуждаются в том, чтобы принимать покупателей для обслуживания, что делает вашу торговлю значительно легче. Мало кто знает, как сложно найти помещение. Те места, которые подходят вам по расположению либо заняты, либо довольно дороги. А быть может и цена допустима, но вот в ремонт надо вложить много нервов и средств. А если подобранное помещение попадет в непопулярное место, то такое дело заочно можно назвать провальным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»