Покетридер с емкостным экраном

Рубрики: [Хайтек]  

PocketBook TouchУстройство для чтения электронных книг PocketBook Touch появилось в продаже на российском рынке. Это первое устройство для чтения элетронных книг от PocketBook с емкостным экраном, выполненным по технологии E-Ink Pearl и поддерживающим функцию “мультитач”.

PocketBook Touch оснащено процессором Freescale с частотой 800 МГц и получил 128 Мб оперативной памяти и 2 Гб памяти для хранения пользовательских данных. Слот для карт памяти формата microSDHC позволяет расширить память до 32 Гб. Ридер имеет шестидюймовый экран с разрешением 600х800 точек и возможностью автоматического изменения ориентации экрана с альбомной на портретную, а также адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, USB-коннектор, встроенный динамик и 3,5-миллиметровый аудиовыход. Аккумуляторной батареи емкостью 1000 мАч должно хватить для просмотра 8000 страниц.

Пластиковый корпус Touch размером 175х115х9,5 миллиметров усилен вставкой из магниево-алюминиевого сплава. Вес 195 граммов, а продается гаджет за 6990 рублей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»