E-book ридер от Ritmix

Рубрики: [Новости]  [Хайтек]  

RBK-700Южнокорейская компания Ritmix представила в России новое устройство для чтения электронных книг под названием RBK-700 HD. Ридер имеет шестидюймовый дисплей, построенный по технологии E-Ink с разрешением 768×1024 пикселей и возможностью вывода 16 градаций серого. “Читалка” имеет встроенный сенсор для автоматического изменения ориентации экрана с альбомной на портретную и поддерживают функцию копирования и вставки фрагментов текста с помощью буфера обмена.

RBK-700 HD несет на борту процессор Samsung S3C2416 с тактовой частотой 400 МГц и работает под управлением ОС на базе ядра Linux. “Читалка” оснащается шестидюймовым дисплеем. Объем встроенной памяти составляет 4 Гб, из которых пользователю доступны 2,5 Гб. Имеется слот для карт памяти формата microSD емкостью до 16 Гб.

Новый ридер открывает текстовые файлы в форматах TXT, PDF, FB2, HTML, DOC, RTF, ePub, CHM, PDB, XLS и PPT, музыкальныые – MP3, WMA, WAV и OGG, графические – JPEG, BMP, GIF, PNG и TIFF и архивные – RAR и ZIP. RBK-700 HD имеет встроенный FM-радиоприемник и стандартный 3,5-миллиметровый звуковой коннектор для подключения наушников. Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 1400 мАч. Размеры корпуса 192x125x10,3 миллиметра, а вес 260 граммов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»