Мощный планшет за 120 долларов

Рубрики: [Хайтек]  

Viota M970Потребителям все чаще предлагают не навороченные устройства по космическим ценам, а доступные Android-планшеты, но часто эти устройства не могут похвастаться привлекательным дизайном, поставляются с устаревшими техническими характеристиками, а программное обеспечение вызывает раздражение у пользователей постоянными сбоями в работе устройства. Но бывают и приятные исключения, такие, как, например, нашумевший Kindle Fire, и не только.

На выставке CeBIT, проходящей в Ганновере, был представлен планшет под названием Viota M970, который по своим техническим характеристикам может стать очень достойным вариантом для тех энтузиастов технологий, кто не любит выбрасывать деньги на ветер.

Правда, M970 изготовлен не именитой компанией в США или Европе, но это 10-дюймовое устройство поставляется с IPS панелью разрешением 1024 х 768 пикселей и 1,5 ГГц одноядерным ARM процессором Boxchip A10 Cortex-A8.

Планшет Viota выглядит очень стильно и модно, это такой гаджет, который с гордостью можно демонстрировать окружающим, когда идешь по улице, держа его в руке. Другие функции включают выбор 512 Мб или 1 Гб оперативной памяти, графический чип Mali400 , только 4 Гб встроенной памяти, слот для MicroSD карты, 5-ти / 2-мегапиксельные камеры, HDMI и MicroUSB порт.

Viota M970 поставляется с Android 4.0, а в плане автономной работы он должен быть более чем достойным устройством, ведь планшет обладает 6000 мАч аккумулятором под капотом. Производители еще не объявили официальную дату релиза для M970, но по некоторой информации запуск планшета произойдет где-то в мае или июне.

Конечно, планшет в первую очередь дебютирует в Китае и Японии, но, надеюсь, что он также будет доступен в США и Европе, ведь он выглядит более чем прилично для своей цены. Ах, да, чуть не забыла, рекомендованная цена для Viota M970 составит только 120 долларов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»