Палки. Елки

Рубрики: [Разное]  

Вы никогда не задумывались, почему все так трепетно относятся к празднику Нового Года? Возможно потому, что наступление нового года ассоциируется с началом новой жизни и исполнением всех желаний? Или потому, что этот праздник возвращает нас в детство на одну ночь? Как бы то ни было, Новый год любят все, и каждый стремится новогоднюю ночь сделать незабываемой.
Подготовка к Новому году всегда связана с суетой, с покупкой подарков и новогодних атрибутов. А самый главный атрибут – это, конечно же, елочка. В последние годы все популярней становятся елочки искусственные.
Достоинств у искусственной елочки немало.
Многообразие.
Одной из причин является то, что современный рынок новогодних елок настолько разнообразен, что не составит труда подобрать новогоднюю красавицу на любой вкус и кошелек. Это и удивительные шедевры, которые визуально почти невозможно отличить от настоящих елочек, и блестящая, переливающаяся хвоя всех цветов радуги, и даже говорящие, поющие и танцующие елочки. Разве такие чудеса могут оставить равнодушными даже взрослых?
Эстетичность.
В наше время технологии позволяют изготавливать искусственные елочки превосходного качества, по внешнему виду ничем не уступающие живым елкам. Конечно, искусственная елочка не благоухает неповторимым лесным ароматом. Это, пожалуй, ее единственный недостаток. Но если принести домой настоящие шишки и разложить их под искусственной елочкой, вот вам и аромат, и ощущения леса. А недостаток может превратиться в достоинство, если дома есть дети или взрослые, чувствительные к запахам и склонные к аллергии. Кроме того, вам не придется постоянно заботиться об осыпающихся иголках и наблюдать медленно угасающую красоту.
Безопасность.
Для того чтобы праздник не был испорчен, не лишним будет позаботиться о безопасности. Качественные искусственные елочки изготовлены из огнеустойчивых материалов, поэтому им не страшны случайные искры от бенгальских огней или зажженные свечи.
Экономия.
Вложение средств является не последним плюсом в пользу искусственной елочки. Живая  елка порадует вас всего пару недель, а покупка искусственной елки позволит вам не беспокоиться и не тратить на это средства ближайшие 6-7 лет.
Как же выбрать новогоднюю красавицу?
Размеры.
Высота елочек может быть различной.
Сувенирные варианты. Высота таких красавиц до 10см, их удобно размещать на рабочем столе в офисе, на кухне или в детской комнате дома, как дополнительное изящное новогоднее украшение. Такие елочки продаются обычно уже с украшениями, и могут стать прекрасным сувениром в подарок.
Настольные варианты, высотой до 1м. Такие елочки чаще используют, если в доме есть маленькие дети. Во-первых, малышам легче воспринимать небольшую красавицу. А во-вторых, небольшую елочку можно приподнять над полом в целях безопасности. Такую елочку удобней собирать и наряжать.
Напольные, высотой до 2,5м. Самыми популярными остаются елочки высотой около 2м, которые устанавливаются как посередине комнаты, так и в углу.
В зависимости от места размещения выбирайте елочки с различным размахом ветвей. В углу гармонично будет смотреться узкая елочка. Посередине комнаты, если позволяет пространство, эффектно смотрится пушистая красавица с большим размахом ветвей.
Обратите внимание на устойчивость елки. Основы елок, изготовленные из металла, более устойчивы и надежны.
Хвоя.
Хвоя может отличаться по качеству и длине иголок. Если вы предпочитаете сосны, то выбирайте елки с длинными жесткими иголками. Такая хвоя жестче на ощупь, но прочней. Натурально выглядит хвоя, при изготовлении которой используются иголки разной длины. При покупке изучите упаковку, на которой должен быть указан материал, из которого изготовлена хвоя, а так же обратите внимание, является ли этот материал огнеустойчивым.
Ценовые категории.
Разброс цен так же велик, как и выбор елочек. Стоимость зависит от прочности, размера елки и производителя. Наиболее доступны елки китайских, российских и польских производителей. Сувенирный вариант обойдется вам в 200-300 рублей, елочки средней высоты стоят 1000-2000 рублей, двухметровые красавицы оцениваются от 1500 до 5000 рублей. Дороже стоят елочки европейского и американского происхождения, стоимость которых может доходить до 10000 рублей.
Какую бы новогоднюю красавицу вы не выбрали, пусть она принесет в ваш дом радость и праздник на многие годы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»