Цель №1

Рубрики: [Разное]  

Считается, что успешные люди просто родились под счастливой звездой, или судьба досталась удачная. Но на самом деле успех вполне закономерен. Любой человек может стать успешным, соблюдая свод определенных жизненных правил. Чтобы успех пришел, нужно не бояться думать о, казалось бы, непостижимом. Мечтайте о великом, и оно незаметно приблизится. Не зря говорят, что если нет мечты, то и стремиться не к чему. Чтобы дойти до поставленной цели, необходимо хотя бы иметь ясное направление этого пути.  Например, вы хотите открыть свой бизнес в интернете. Что ж, разузнайте от и до, что для этого нужно, почитайте что такое аренда виртуального сервера и другие технические моменты. Нужно запечатлеть список поставленных целей на бумаге. Затем взять цель № 1 и немедленно ее достигнуть.
Занятие должно приносить удовольствие, а ощущение, что все делается только для себя не должно покидать. Вся жизнь должна быть посвящена своему усовершенствованию. Работать нужно дольше, чем хочется и упорнее. Всю жизнь нужно чему-нибудь учиться. При первых неудачах не обманывать самого себя, быть честным с самим собой. Говоря о том же бизнесе в сети: признайте себе, что маленький сайт не может справиться с вашими задумками, но заметьте, что вам просто необходим виртуальный сервер. Все решаемо!
В пути к удаче должна быть главная цель, которую нужно четко представлять, постигая ее пошагово. Роман Абрамович достиг своих успехов, потому что всегда мечтал стать самым богатым человеком, и упорно шел навстречу своей мечте. Всю жизнь нужно подвергать себя самодисциплине. Среди окружающих стоит зарекомендовать себя человеком слова, надежным и обязательным. Даже в самом серьезном бизнесе нужно раскрывать свои творческие таланты. Общаясь с «нужными» людьми, можно значительно расширить свои познания и связи. Равняться надо на более успешных людей.
Забота о здоровье должна быть на первом месте. В здоровом теле – здоровый дух. Успешный человек должен твердо знать, чего хочет, и быть решительным. О провалах и неудачах думать – просто не допустимо! Думая об успехе и перенимая привычки успешных людей, человек медленно, но верно приближается к успеху сам. Никогда не добиться достижения своих целей, устраняя всех и вся, стоящих на пути. Потом, есть хорошая пословица, гласящая о невозможности построения счастья за счет несчастья других.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»