Зимняя жара

Рубрики: [Разное]  

Только представьте себе: огромный песочный пляж, который при свете луны сияет, как звезда; море, которое вдалеке сливается с небом, и краев его не видно, кажется, что оно бесконечное; солнце, которое отдает вам свое тепло на столько сильно, что невозможно не выйти и не погреется на нем. Вы скажете, что это рай, но этот рай находится на земле и ехать далеко никуда не нужно. Тем более пожить в таком раю хотелось бы каждому. А такая возможность существует и не грех воспользоваться ею.

Приобретая недвижимость в Алании Турция, например, можно навсегда забыть о бесконечно долгой зиме, которая забирает так много сил и энергии. А здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Процедура приобретения жилья в этой стране для россиян очень проста. Во-первых, необходимо оформить вид на жительство на полгода, потом выбрать объект покупки. Во-вторых, заключить сделку с продавцом и внести залог в суме, хотя бы две тысячи евро. В-третьих, внести всю оставшуюся суму денег, согласно договора купли-продажи, и начать процедуру оформления документов. Эта процедура длится не долго и многие риэлтерские компании помогут сделать это за несколько дней. Сюда входит нотариальный перевод заграничного паспорта на турецкий язык, предоставление фотографий в необходимом количестве, обмен три тысячи долларов на турецкий лиры, о чем будет подтверждать справка из банка, оформление доверенности на тапу (право собственности). Все необходимые документы подаются в Управление по Делам Иностранных Граждан, которое и выдает вид на жительство на полгода. После чего все необходимые документы предоставляются в Кадастровое Управление, которое уже собирает все необходимые справки о собственности, которую хотят приобрести иностранцы, от органов местного самоуправления и отправляют запрос в Военное Ведомство, которое в течении полгода дает ответ можно ли этому гражданину получить тапу. Если ответ будет положительным, то можно спокойно покупать жилье, при этом переоформляются все абонентские номера на воду и электричество на имя нового владельца, оплатив государственную пошлинную, получить технический паспорт на жилье.

Покупая квартиры в Турции, можно обеспечить себя и своих близких стабильным доходом на всю жизнь и, при этом, иметь возможность в любой момент уехать жить туда на постоянной основе, поскольку турки хорошо относятся к своим инвесторам. Процедура покупки проста и удобна, а цена доступна, чем в крупных мегаполисах других стран. Этим и объясняется стремительный поток денег в экономику этой страны. А пару лет назад представить себе такое было трудно. Но, поскольку эта мусульманская страна стала более лояльна к остальному миру, то возможности здесь стают почти безграничными.

Стоимость жилья напрямую зависит от района, где оно располагается, от расстояния к морю и т.п. Дома в Бодруме, например, стоят на порядок дешевле, чем в других курортных районах страны, поскольку в этом городе туристическая инфраструктура только развивается. Но здесь можно уже встретить целые кварталы русских, американцев, англичан и людей других национальностей. Все они стремятся жить в комфорте, жить в маленьком кусочке «рая».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»