Замена старых рам и остекление балконов

Рубрики: [Разное]  

Осень — период не только деловой активности, но и активизации строительных рынков. За несколько месяцев оставшихся до прихода холодов люди спешат утеплить свои дома и квартиры. Деревянные оконные рамы устарели не только морально, но и исчерпали свои сроки эксплуатации. Ведь многим, построенным еще в советские времена домам уже порядка 40 лет. Если ранее со сквозняками боролись, тщательно затыкая щели поролоном, замазывая стыки стекла с рамой шпаклевкой, то теперь проблема решается кардинальным способом — устанавливаются окна ПВХ, которые изготавливают как отечественные, так и зарубежные производители окон.

Физические свойства поливинилхлорида (ПВХ) выгодно отличают его от деревянных оконных конструкций. Качественный пластик не рассыхается, не деформируется под воздействием внешней среды, выдерживает палящее солнце и высокие морозы, его не нужно красить. Современные производители окон ПВХ изготавливают продукцию самого высочайшего качества, пластиковые окна оградят вас от городского шума и пыли, защитят от зимних морозов и осеннего промозглого ветра. К тому же остекление балконов пластиковыми конструкциями добавит полезной площади вашему жилью — появившееся свободное пространство вполне подойдет для рабочего уголка ли небольшого зимнего сада. Об обогревателях и экономии электричества зимой можно забыть навсегда. Да и внешний вид комнаты благодаря новой пластиковой раме преобразится в лучшую сторону. Некоторых потребителей смущает цена на современные стеклопакеты. Однако сегодня можно купить пластиковые окна дешево и высокого качества — конкуренция на рынке стеклопакетов достигла пика, и продавцы борются за каждого покупателя, предоставляя скидки на окна ПВХ, москитные сетки или подоконники в подарок и прочие бонусы.

Высокий спрос на пластиковые окна обусловил появление большого количества дилеров, специализирующихся исключительно на продаже конструкций, которые изготавливают производители окон. Практически в каждом магазине строительных товаров и даже на рынках можно сделать заказ на окна ПВХ — вызвать мастера для замера, выбрать профиль и пр. Однако, покупая пластиковые окна дешево следует опасаться некачественного товара — порой производители снижают цену в ущерб качеству профилей, надежности уплотнителей или установке дешевой фурнитуры. Поэтому, покупая стеклопакеты, желательно уточнить у продавца, какую фирму-производителя он представляет, сколько будет составлять гарантийный срок, на что именно распространяется гарантия, входит ли в перечень работ демонтаж старых рам.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»