Телепланы

Рубрики: [Разное]  

Если вы любите смотреть телевизор, то это статья для вас. Согласитесь, как приятно придя после тяжёлого рабочего дня, сесть на мягкий диван с бутылочкой холодного пива и посмотреть телевизор. Пожалуй, очень хорошее окончание дня для человека, который целый день в поте лица трудился на работе. Однако сидя у телевизора, порой можно даже растеряться от количества телепрограмм, которые одновременно транслируются на разных каналах. Программа телепередач весьма насыщенная, особенно большой выбор для просмотра телепрограмм у людей, которые имеют дома доступ к спутниковым каналам. Только представьте: несколько сотен каналов, на которых одновременно показывают совершенно разные передачи, которые так хочется посмотреть! Что же посмотреть при таком огромнейшем выборе? Можно настроить телеприёмник на канал, который транслирует футбол, к примеру, матчи Лиги Чемпионов, а можно продолжить просмотр любимого сериала, который вчера окончился на самом интересном месте. А если хочется просто расслабиться, то можно просто посмотреть музыкальные клипы на каком-нибудь из музыкальных каналов.

Чтобы не запутаться в насыщенной сетке вещания каналов, лучше всего иметь под рукой программу передач. Имея программу, можно всегда заранее узнать, когда будет та или иная трансляция со стадионов или других спортивных арен, где выступают представители команды, за которую вы болеете. Кроме того, в программе можно узнать точное время фильма, который так хочется посмотреть. Вообще, если брать в целом, то большинство каналов в будние дни часто транслируют повторы передач. Поэтому бывает так, что порой телепрограмма к примеру вторника и среды очень похожа. Вот только тот сериал, который транслировался во вторник вечером, будет повторяться в среду в дообеденное время, а вечером будет новая серия сериала. На спутниковых каналах, так и вовсе повторы одной и той же серии бывают по несколько раз. Это делается для того, чтобы люди могли в любое время посмотреть серию и ничего не пропустить, так как за просмотр спутникового канала, заплачены деньги.

Каналов, которые ориентируются на конкретной тематике, несметное множество. Одни каналы ориентируются исключительно на показе художественных фильмов, другие транслируют только музыку, третьи только спортивные события. Однако, как правило, телепрограмма на таких каналах очень скудная и не выделяется особой оригинальностью и имеет узкий круг зрителей. А вот каналы, которые транслируют разные телепередачи, имеют гораздо больше зрителей. На таких каналах в дневное время в основном показывают общеобразовательные передачи, которые ориентированы на все возрастные группы, начиная от школьников, заканчивая пенсионерами. В вечернее время в основном транслируются новостные передачи, которые рассказывают о последних событиях, к примеру, новости Украины, достаточно популярная телепередача. После новостных выпусков, почти всегда следуют фильмы или сериалы, а на некоторых каналах документальные фильмы или развлекательные передачи, которые так же будут достаточно увлекательны, но опять же для узкого круга людей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»