Мысли о фильме «Красавчик-2»

Рубрики: [Разное]  

Без сомнения Тиль Швайгер – красавчик, поэтому участие его в главной роли в одноименном фильме совсем не удивительно. Но все же для самого актера такая романтическая роль не вполне обычна, его амплуа, скорее драматического характера, не вяжется с комичным героем. Однако такие разнообразные роли, как например, в фильме «Бесславные ублюдки» и «Красавчик» удались немецкому актеру одинаково хорошо. Теперь российскому зрителю предлагается посмотреть фильм «Красавчик-2», продолжение удачной любовной истории.

На этот раз, у Лудо и Анны все вроде бы хорошо, но бурное прошлое журналиста дает о себе знать. Его потянуло «налево», а что же Анна? Она не стала дожидаться какого-либо финала и закрутила свой роман, в надежде на возрождение любви. Да, так устроены женщины, да и, наверное, мужчины: желая вернуть любовь – мы стараемся вызвать ревность. Мы забываем обо всем, не важно,  и что начальник понизил зарплату, все это отходит на второй план. Начинается процесс осознания своих чувств, борьба за единственную любовь, ну а так как «Красавчик-2» все же комедия, то зрителю предоставляется возможность посмеяться над попытками героев.

Всем нам уже хорошо известны американские комедии, они заполнили российский рынок до отказа, как в свое время мексиканские сериалы. И тут свежий ветерок – комедия немецкая. И что мы видим? Все ту же историю любви, только какую-то близкую, реальную, настоящую. Новое видение несколько разнообразило привычные «сладкие» романтические комедии, есть над чем задуматься. Кроме того, действительно смешно, что уж тем более удается не всем режиссерам. По окончании успешной сделки, хочется расслабиться и немецкая романтическая комедия как нельзя лучше подойдет на эту роль.

А сколько оптимизма, пронизывающего весь фильм – это заряжает хорошим настроением. По-настоящему добрый фильм, приправленный истинно немецким юмором. Тем, кто видел первую часть, возможно, не очень понравится то, что главный сердцеед остепенился. Но тут на горизонте он высматривает что-то больно знакомое и очень интересное, а вдруг это придаст немного остроты пресной жизни? Но несмотря ни на что, настоящая любовь – это большая ценность и имея ее, нужно во время понять, что это именно она. А догадавшись – не потерять, не разбить, не растранжирить, пусть этому мешает  неодобрение окружающих, задача каждого человека найти и сохранить любовь.

Огромным плюсом этого фильма можно назвать его добротность, а именно то, что многочисленные эпизоды по голливудским меркам тянут как минимум на 4-5 полноценных фильмов. Но сценаристы не стали экономить и решили все же сделать свое произведение вместительным, а, следовательно, более интересным. Кому-то может показаться, что такая стратегия, наоборот, подпортила фильм, не дала раскрыться второстепенным героям, но все же главная мысль была показана во всей своей красе. А кому не нравится, пусть отправляются делать деньги, используя cfd или на просмотр американских комедий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»