Чем выгодны для геймеров игровые карты банков

Рубрики: [Разное]  

Компьютерными играми увлекается большое число людей разных возрастов. Банки разработали для них специальную категорию продуктов — банковские карты для геймеров.

Ведь большинство современных игр нужно покупать онлайн. Значит, все равно потребуется средство дистанционного платежа. А геймер-карты отличает особая программа лояльности, выгодная для тех, кто предпочитает проводить время в киберпространстве. Поэтому любителям видеоигр целесообразнее открывать именно эти банковские продукты.

Особенности

Игровые карты отличает своеобразный дизайн. Он может быть индивидуальным, в том числе с никнеймом игрока. Но такой пластик изготавливается дольше.

Многие разновидности можно оформить, не дожидаясь совершеннолетия. Некоторые банки предлагают открыть карточку подросткам начиная с 14 лет. Они имеют право оформить ее, используя свой паспорт. Но может потребоваться письменное согласие родителей.

Геймер-карты могут быть как кредитными, так и дебетовыми. Они предусматривают разнообразные формы кэшбека за покупку игр, игровой аппаратуры. В зависимости от условий кэшбек может начисляться за внутриигровые траты. 

Владельцу карты могут быть предоставлены привилегии в самой игре. К примеру, переход на повышенный уровень. Есть продукты, посвященные какой-то определенной игре. Обычно это самые популярные игры с широкой аудиторией. Участвует как мобильный софт, так и версии для ПК, онлайн и офлайн разновидности. Подобные продукты нередко открываются совместно с производителями игр, другими компаниями.

Преимущества

 Наличие повышенного возврата за определенную категорию не исключает начисление процентов на остаток и т. п.

Однако кэшбек на другие категории будет ниже, чем на игровые сервисы. Исключение составляют кафе, кинотеатры и другие развлекательные заведения. У многих банков и на них предусмотрены повышенные начисления.

Накопленные баллы можно потратить, к примеру, на покупки в игре. Кэшбек может быть специфическим, направленным на компенсацию во внутриигровой валюте (голдбэк, золото и т. п.).

Обслуживание может быть платным, бесплатным, условно бесплатным. В последнем случае ежемесячная или ежегодная плата не снимается, если выполняются такие условия, как неснижаемый остаток, определенное количество ежемесячных операций, использование карты в качестве зарплатной и т. д.   

Карта может быть виртуальной, то есть не имеющей пластикового носителя. Но она обладает практически теми же возможностями, что и физическая. Пользователь получает доступ в личный кабинет и приложение, в котором можно осуществлять все банковские операции.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»