Какие выбрать жалюзи на кухню?

Рубрики: [Разное]  

Жалюзи на кухню

Кухня – особое место в доме. В ней всегда собираются близкие люди, обсуждаются семейные дела и готовится теплый ужин. Каждая деталь в интерьере должна сохранять и передавать уют и атмосферу комнаты. Поэтому очень важно правильно подобрать жалюзи на кухню.

Сейчас на рынке представлен огромный выбор конструкций. Однако стоит понимать, что кухня имеет свои особенности в эксплуатации, поэтому жалюзи должны отвечать её требованиям: легкий монтаж, стойкость к запахам и пятнам, простой уход и красивый дизайн. Какие виды изделий отвечают этим требованиям, мы расскажем в нашей статье.

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи имеют ряд плюсов. Они легко скрывают вашу комнату от посторонних глаз; позволяют регулировать количество проникающего света, путем регулировки ламелей; не прихотливы к уходу и легко моются обычной влажной тряпкой. При установке непосредственно к окну, можно освободить подоконник, тем самым оставив дополнительное место для хранения.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные изделия также отлично подойдут для вашей кухни. Они не впитывают запах, легко моются и хорошо защищают от солнца. Благодаря вертикальной форме, жалюзи визуально поднимают потолок, создавая больше пространства в комнате. Еще один плюс вертикальных конструкций – простота в эксплуатации. При поломке одной ламели её можно заменить новой, не прибегая к покупке нового комплекта.

Тканевые жалюзи

При выборе штор на кухню стоит подумать о изделиях из ткани. Благодаря специальной пропитке, ткань в жалюзи не впитывает жир и бытовые загрязнения, оставаясь в хорошем виде долгие годы. Помимо этого тканевые полотна имеют большую цветовую палитру. С ними вы точно найдете оттенок, подходящий для вашей кухни.

Дизайн жалюзи

Немаловажным является внешний вид – они должны подходить под стиль общего интерьера: не перегружать его, или, наоборот, дополнять яркими оттенками. Если кухня выполнена в нейтральном стиле, то жалюзи можно выбрать красивых, нежных оттенков.

Если же комната кажется холодной и тусклой, то изделия в теплых цветах помогут сделать её уютней. В https://твкжалюзи.рф на кухню есть огромный выбор фактур самых разных оттенков, идеально вписывающихся в любой стиль и интерьер.

Заключение

При выборе жалюзи на кухню дизайн интерьера в первую очередь определяет, то, каким будет выбор вида и внешнего вида конструкции. Главное, чтобы материалы были просты в уборке – алюминий, либо ткань с пропиткой для возможности выполнить влажную уборку. Традиционным вариантом для кухни будут горизонтальные жалюзи с алюминиевыми ламелями или тканевые рулонные шторы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»