Демонтаж асфальтового покрытия: где взять оборудование

Рубрики: [Разное]  

Срезка асфальтового покрытия осуществляется в рамках выполнения дорожных работ, когда возникает потребность в замене асфальта. Иногда работы осуществляются для того, чтобы получить доступ к коммуникациям, например, с целью замены водопроводных труб. Качественная срезка асфальта возможна в том случае, если для выполнения работ используются профессиональное оборудование, специализированная техника.

Какая техника применяется для срезки асфальта

Снятие асфальтированного дорожного покрытия осуществляется с использованием специальных дорожных фрез. Именно они используются с целью снятия покрытия в крупном объеме. С помощью фрез удается убрать верхний слой или полностью демонтировать асфальтовое покрытие.

Если речь идет о ямочном ремонте, то дополнительно рабочими используется инструмент: кувалды, молотки, ломы, перфораторы, кирки, швонарезчики. Все это необходимо для частичного снятия покрытия в зоне ремонта.

Как взять в аренду технику для снятия асфальта

Чтобы качественно, не нарушая технологии выполнить работы по снятию асфальтового покрытия, не сорвать обозначенные для их проведения сроки, целесообразно взять технику во временное пользование в специализированной компании. Клиентам доступны фрезы различной ширины. Они предназначены для использования в условиях города.

Говоря о преимуществах обращения в специализированную организацию, стоит отметить:

  • широкий ассортимент оборудования для срезки асфальтового покрытия;
  • доступную стоимость;
  • помощь в подборке фрез в соответствии со спецификой предстоящих работ.

Специальное оборудование используется для частичного, ямочного и капитального ремонта дорог. Помимо аренды спецтехники для снятия старого асфальтового покрытия, предоставляется оператор.

Занимающиеся ремонтом дорог компании все чаще отказываются от содержания собственного парка спецтехники в пользу аренды. На это есть масса причин. Содержать автопарк спецтехники довольно дорого. Необходимо поддерживать исправное техническое состояние машин, своевременно приобретать расходные материалы, запчасти, выполнять ремонт. Кроме того, оборудование, в том числе фрезерное, постоянно совершенствуется, как и методики ремонта дорог.

Обратившись в специализированную компанию, не составит труда выбрать технику в соответствии со спецификой предстоящих работ. Оформить аренду можно как на территории ЦФО и близлежащих регионов, так и по всей России.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»