ЛОР-врач

Рубрики: [Разное]  

ЛОР-врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний уха, горла и носа. Специалист занимается как консервативными, так и хирургическими методами терапии.

Обследование лор врача

Симптомы ЛОР-заболеваний

К лору рекомендуется обратиться при появлении следующих симптомов:

  • боль в околоносовых пазухах;
  • выделение из носа большого количества слизи или гноя;
  • снижение слуха, шум в ушах;
  • покраснение или увеличение размера миндалин;
  • дискомфорт при глотании;
  • нарушение голоса.

При появлении первых неприятных симптомов следует обратиться к лору и пройти диагностику. На начальных стадиях практически все заболевания поддаются лечению. Серьезную опасность для здоровья может представлять даже обычная ангина или ринит.

Причины

Заболевания лор-органов развиваются по причине злоупотребления холодными продуктами и напитками, на фоне стрессов и снижения защитных свойства организма. Также патологии, с которыми пациенты обращаются к офтальмологу, возникают в результате инфекций, вирусов, воспалительных процессов.

Как проходит лечение

На начальной стадии большинство заболеваний можно вылечить консервативными методами. Терапия включает прием противовоспалительных и антибактериальных средств, использование капель или спреев.

Если консервативное лечение оказалось бессильным или ситуация настолько запущена, что с помощью медикаментов и физиотерапии проблему решить не удастся, назначают оперативное вмешательство.

Обследование лор врача цены

Консультация лора в клинике доктора Коренченко

В клинике доктора Коренченко ведут прием опытные врачи высшей квалификационной категории, которые индивидуально подходят к проблеме каждого клиента. Врач собирает анамнез, осматривает пациента, назначает диагностические процедуры, по результатам которого разрабатывается схема лечения. Дополнительно пациенту может быть показана консультация других узких специалистов – терапевта, окулиста, онколога и т.д.

Условия обследования и лечения

Если нужен квалифицированный Лор врач в Спб, обращайтесь в клинику доктора Коренченко. Прием ведут ведущие специалисты высшей квалификационной категории, доктора и кандидаты медицинских наук. Для диагностики лор-заболеваний используется эндоскопия, позволяющая быстро и безопасно изучить состояние слизистой. Это базовая услуга, которая предоставляется всем, кто обратился в клинику.

Врачи клиники стараются использовать для лечения пациентов эффективные малоинвазивные методы. Оперативные вмешательства проводятся с помощью эндоскопического оборудования в амбулаторных условиях.

 

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.



Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»