Лечебная гимнастика для здоровья суставов

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Такой спорт подойдёт всем желающим вне зависимости от возраста! Суставная гимнастика – это программа, состоящая из специальных упражнений, с помощью которых разрабатывают практически все суставы человеческого тела. Она подойдёт как для пожилого человека, так и для ребёнка. Кроме того, эти упражнения можно выполнять на этапе разминки перед любой силовой тренировкой. Они не отнимут много времени, но эффект после них вам точно понравится!

Если пациент только начинает знакомиться с целебной гимнастикой, следует начинать с более простых занятий. При ежедневном выполнении результат вы заметите гораздо быстрее!

Преимущества лечения

  • Благодаря таким занятиям ваш организм освобождается от ненужных солевых отложений.
  • Развивается мускулатура.
  • Уходят лишние килограммы.
  • Тело становится более гибким, а выносливость повышается.
  • Профилактика различных заболеваний.
  • Организм получает физическую нагрузку, которая ему необходима.
  • Благоприятное влияние на нервную систему.
  • Омолаживающее действие.

Лечебная гимнастика для суставов

Методика Бубновского

Сергей Михайлович – врач, который специализируется на лечении хронических болезней опорно-двигательного аппарата. Он разработал набор упражнений, который способствует развитию мышц пресса и улучшению координации движений.

Также Бубновский подготовил несколько тренировок для женщин во время беременности и для людей с избыточным весом. Ещё есть методики, связанные с профилактикой болевых ощущений в спине, регуляцией артериального давления и варикоза.

Все комплексы подойдут для людей любого возраста. В них отсутствуют резкие движения, силовые нагрузки и прыжки. Есть растяжки, упражнения на мышцы брюшного пресса, проработка тазобедренных суставов. Занятия проходят в спокойной обстановке, и человек самостоятельно подбирает темп. В конце тренинга выполняется антистрессовый комплекс.

Тренировка от Мирзакарима Норбекова

Ещё одна авторская программа, в которой есть определённые физические упражнения. Они ориентированы на восстановление функций суставов и позвоночника. Также у пациентов наблюдается прилив бодрости и сил, увеличение активности и хорошее настроение.

Основная задача такой терапии – повышение гибкости позвоночника, так как именно от этого непростого механизма зависит состояние внутренних органов тела и его подвижность. При регулярных занятиях улучшается работа межпозвонковых дисков, и человек чувствует себя более энергично.

В программе есть мягкие и плавные движения, направленные на развитие тонуса мышц, укрепление связок и суставов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»