Как подобрать диван на кухню?

Рубрики: [Разное]  

Диван на кухне – это решение, которое объединяет в себе функциональность, комфорт и эстетику. Часть кухонных предметов может быть “спрятана” в дополнительный отсек, расположенный внутри сидения, что позволит разгрузить пространство вокруг и придать минимализма. Приятно будет провести время, сидя на мягкой удобной поверхности за чашкой чая или в кругу близких и знакомых.

Параметры выбора

В первую очередь, нужно прийти к пониманию, какие параметры дивана подойдут, а также размеры, высота, функционал. Какой вы выберете материал, цвет, в каком стиле он будет исполнен. Особенности, на которые стоит обратить внимание:

  • Практичность. Тут важно решить, будет ли раскладываться диван или в это просто не нужно. Обычно это требуется, если квартира небольшого размера, а кухня – единственное место, где можно разместить гостей.
  • Прочность. Если каркас может выдержать нескольких человек, значит есть гарантия, что он долго вам прослужит.
  • Высота. Следует учитывать высоту стульев, так как они имеют жесткую поверхность сидения и не просаживаются, c диваном ситуация обратная.
  • Размер. Кухню важно не перегрузить громоздкими элементами, если гарнитур заполняет большую часть пространства, то мягкую мебель лучше взять поменьше и следить, чтобы софа не выходила за пределы стола.
  • Обивка. Мягкая мебель на кухне должна быть влагоустойчивая и износостойкая, рекомендуется обивка с антивандальным покрытием, а также подойдет экокожа, флок, шенилл, жаккард. Внешний вид мебели должен соответствовать стилю кухни.

Как разместить?

Размещение мягкой мебели на кухне будет зависеть от назначения. Диван следует поставить спинкой к окну, если стол выполняет функции рабочего, так от окна будет поступать больше света, но нужно также предусмотреть расположение батареи и оставлять зазор, чтобы не портилась обивка от перегрева. Для раскладной мебели следует предусмотреть свободное место. Если у вас кухня-гостиная, то мебель можно разграничить на две зоны, спиной к гостиной, чтобы создать визуальное зонирование. Если комната маленькая, то лучше выбирать модель, у которой нет спинки. Можно рассмотреть модульные решения, где софа встраивается в гарнитур, а производители подбирают специальную высоту.

Где купить?

То, каким вы видите свой диван – наша задача реализовать. В каталоге нашего интернет-магазина предоставляет диван на кухню по низкой цене. В магазине представлена разнообразная мебель под любые размеры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»