Как быстрее восстановиться после алкоголя?

Рубрики: [Разное]  

Алкогольные напитки стали обязательными спутниками всех радостных и печальных событий. Культурные традиции сложно обойти, поэтому каждый взрослый человек хоть раз сталкивался с состоянием похмелья после шумного вчерашнего праздника. В такой ситуации необходимо знать как помочь самому себе и быстрее восстановиться после обильного возлияния.

Как быстрее освободиться от похмелья?

Тяжелое состояние похмелья возникает в результате обезвоживания организма после употребления алкоголя, а также отравления токсинами, образующимися при распаде этанола. Оно проявляется острой головной болью, светобоязнью, тошнотой, часто возникает рвота. На более поздних стадиях алкоголизма похмелье часто сопровождается дрожанием рук, тахикардией, сильной слабостью.

Чтобы быстрее вернуться в нормальное состояние, необходимо следовать нескольким рекомендациям:

  • Пить побольше чистой воды, фруктовых соков, морсов и других безалкогольных напитков. Это устранит симптомы обезвоживания и поможет быстрее улучшить самочувствие.
  • Не забывать поесть. Лучше выбирать легкую, быстро усваивающуюся пищу, например, бульоны и кисломолочные напитки. Это поможет обеспечить организм необходимыми для восстановления питательными веществами.
  • Принимать сорбенты. Они помогают очистить организм от остатков алкоголя и остановить дальнейшее отравление.
  • Дать себе время для отдыха. Если есть возможность, лучше взять выходной и хорошо выспаться, чтобы полностью прийти в себя.
  • Принять безопасное обезболивающее, например, аспирин. Однако его нельзя принимать при язве желудка и других заболеваниях пищеварительной системы.

Лучшая помощь при сильном похмелье – вызвать нарколога на дом для проведения экстренной детоксикации с помощью капельницы. Подробнее об этой услуге можно прочитать на сайте pohmelochnaya.ru. Очистка организма от токсинов поможет максимально быстро освободиться от токсинов и вернуться к работе.

Что нельзя делать при похмелье?

После употребления алкоголя категорически запрещено похмеляться с утра: то может только ухудшить ситуацию, а в перспективе привести к появлению запоев. Также не рекомендуется пить кофе, крепкий чай и другие стимуляторы – это даст существенную нагрузку на сердце. Лучше на время отложить физические тренировки: в первый день после алкогольного отравления не стоит дополнительно перегружать организм. Правильная забота о себе поможет избежать негативных последствий и гарантировать максимально быстрое восстановление.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»