Чудная, чудная сказка

Рубрики: [политика]  [Разное]  

Далеко-далеко, за океаном, там, где не растёт юкка и редок молочай, где не едят на завтрак арахисовое масло и в «Мак-Дональдсах» чисто, есть большая страна. Там живут только белые и азиаты и совсем нет расового разнообразия, так что даже рабами у них были белые у белых, а один раз, триста лет назад, белые у единственного в стране на тот момент арапа. Там нет гей-парадов и демократия неправильная, без учёта прав трансгендеров, и даже самих их нет, так что жители её так и продолжают быть ограничены двумя полами. Там ребёнок не может сменить свой пол по желанию и никакие адвокаты ему не помогут. Там нет однополых браков и женщин-раввинов и священников, и вообще феминизм не в почёте. Там много чего нет, что есть в цивилизованном мире и много что есть, чего в цивилизованном мире нет. Причём это не смущает ни тех, кто в этой стране живёт, ни тех, кто ей правит.

Да что там, «не смущает»! Туземцы над Свободным Миром смеются и оцивилизовываться не хотят. Они хотят оставаться такими, как есть, со своими привычками и несусветными пищевыми пристрастиями, своей памятью о войне и своими парадами в честь их побед, своими суеверами и своей верой, у кого какая. Их не проймёшь никакими миссионерами и не заманишь рассказами о том, как надо жить и какими надо быть. Они почти покончили было со своей страной, но в самый решающий момент перестали, так что остались верны избранному суицидальному пути только самые наглые из их воров и вождь их, огненно-рыжий Чу, да самые интеллектуально продвинутые, с поехавшей крышей, которых оказалось недостаточно для того, чтобы сдвинуть этот оплот регресса и консерватизма с насиженных позиций и утопить его в море прогресса.

Им выбирали и выбрали путь, по которому им нужно было идти, но они хотели большего – самим решать свои дела и быть такими, как они есть, а это непорядок. Их начальники стали было совсем уже правильными: в меру гнилыми, в меру продажными, и вывезли из их страны всё, что могли, а своих детей воспитали такими, как положено быть в демократическом мире, но подвели размеры и богатство страны. Слишком в ней было много земли, слишком богаты были её недра, слишком долгой история и слишком воинственны населявшие её люди. Так что, самые умные из их начальников сообразили, что их разводят, как последних лохов, и им это не понравилось. А оружия у них было ещё много, и начало становиться всё больше и больше, да ещё и за спиной у них вдруг возникла новая, нарабатывающая силы сверхдержава, так что связываться с этим тандемом стало даже небезопасно.

Про них всем рассказали всё, что только можно. И какие у них хакеры, и как они вмешиваются в чужие выборы, и как травят страшными ядами тех, кого укажет их правитель, грозный Пу. Но откровенно смеялись они и спрашивали: почему же тогда никто не умер от этих ядов? Их спортсменов обвинили в том, что те питаются сплошным допингом, и запретили их флаг и гимн на соревнованиях, а они, вместо того, чтобы раскаяться и наконец-то свергнуть своих правителей, а потом тихо развалиться, как им было положено, взяли, да одели этих своих спортсменов в цвета национального флага. Им даже нашли нового лидера, с сильно подмоченной расизмом репутацией, но какой уж был, и для улучшения биографии его чуть притравили, но и это ему не помогло. И вот, он за все свои художества сел, и его не выпускают, несмотря на требования прогрессивного человечества и уличные протесты. Жуткая страна, жуткие люди.

Их Петрова и Боширова из ГРУ знает весь мир. Только в самом ГРУ их не знают, но кого когда такие мелочи волновали. Именно эти два супермена взрывали годами склады с боеприпасами по всей Европе и травили тех, на кого им указал в главном Мордоре современности новый Саурон. Все газеты цивилизованного мира показали фотографии и назвали имена Петрова и Боширова, их номера паспортов известны всем пограничникам и всем спецслужбам Свободного Мира, а они всё ездят и ездят, всё взрывают и травят (но, напомним, так, чтобы никто окончательно не погиб). И, наверное, именно они избрали Трампа президентом Соединённых Штатов, хотя это неточно. А кто ещё?! В общем, нет у цивилизованного мира другой задачи, кроме как справиться с этой его головной болью и ещё с глобальным потеплением, которое тоже из-за них, с их газом и нефтью, происходит. Так что спасёт всех теперь только Камала Харрис и Обама, и хотя никто не будет жить долго и счастливо, но хотя бы умрут все в один день…


Евгений Сатановский


Оставьте комментарий



««« »»»