Батишта стал героем и соавтором романа «Быстрее. С.»

Рубрики: [Музыка]  

Рэпер Батишта стал героем триллера, который написала популярная писательница Наталья Милявская, дебютировавшая в 2011 году с романом «Адреналин». Повествование книги разворачивается в среде шоу-бизнеса. В романе «Быстрее. С.» Батишта предстает в образе молодого хип-хоп-артиста Ивана Сереброва, который очень хотел прославиться, но вместо долгожданной славы за ним пришла смерть… Помочь избежать печальной участи герою книги помогает журналистка Лиза, которую совершенно случайно (или неслучайно) свела с Иваном судьба.

- Мы давно дружим, и когда я предложил: «Наташ, а давай замутим что-нибудь вместе!», – она сразу согласилась, – рассказывает Батишта. – Я подсказал идею сюжета, а Наталья написала историю, добавив крутые сюжеты из жизни и немного иронии. Главного героя решила срисовать с меня – но это не портретное сходство, скорее черты моего характера легли в основу собирательного образа артиста. Что касается идеи книги, для себя я сформулировал ее так: бойтесь своих желаний, они исполняются!

- Это не любовный роман, не детектив и не книга-разоблачение, как может кто-то подумать, – рассказывает писательница. – «Быстрее С.» – это мистический триллер, но в нем много иронии. Писать о шоу-бизнесе без иронии вообще невозможно. Работать над текстом было весело – мы с Кириллом садились где-нибудь в кафешке, заказывали пару литров чаю, обсуждали сюжет и придумывали главного героя. Слово автора – скучно не будет!

Презентация «Быстрее. С.» с участием Батишты состоится 22 мая в ресторане «Чердак». В числе гостей вечера заявлены Александр Ревва, Дино MC47, Алена Водонаева, Кристина Асмус, Ираклий Пирцхалава, Женя Петрова, Нюша, Леонид Руденко, группа «Мачете», Андрей Гайдурян, Антонина Шаповалова и др.

Начало в 21.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»