Сати Казанова и Батишта испытали «Чувство легкости»

Рубрики: [Музыка]  

Сати Казанова и Батишта выпустили видеоклип на дуэтную композицию «Чувство легкости» 17 декабря. Съемки проходили неподалеку от Феодосии под руководством режиссера Виктора Скуратовского. По сюжету видео, каждый из героев переживает свою историю – Батишта в урбанистических пейзажах, а Сати – в окружении гор.
 - Место, где проходили съемки, называется Белая скала или Ак-Кая, – рассказывает певица. – Высота её вершины над уровнем моря составляет триста двадцать пять метров. Красота невероятная! Когда-то здесь были сняты такие знаменитые картины, как «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Вождь краснокожих». Когда пела, стоя на краю пропасти, думала о том, что это «место силы» и страха не было. Наоборот, мне даже стало казаться, что я могу вдруг взять и пойти по воздуху. Вообще, в горах я себя чувствую комфортно, они словно подпитывают меня своей энергией.
Массу позитивных эмоций доставила Сати и работа с режиссером видео.
- Это были самые спокойные и приятные мне по атмосфере съемки. Виктор – очень обаятельный профессионал своего дела. Он доходчиво доносил до меня, что хочет увидеть в кадре, и все получалось, – говорит артистка. –  Буду рада поработать с этим режиссером еще раз.
Особая история связана с автором песни.
- «Чувство легкости» написала девочка, которую зовут Лизабэт, – вспоминает Сати. – Она буквально выросла на творчестве группы «Фабрика». Мы с ней пересекались каждый раз, когда приезжали в Сочи на гастроли. Лиза приходила на концерты, приносила нам то игрушки, то конфеты. Мы познакомились, запомнили ее. Ей было 12, потом 13, потом 14 – чудесный и солнечный ребенок! И вот проходит еще несколько лет – я ухожу из группы «Фабрика», мы ищем новую солистку, и Лиза, уже взрослая девушка, приехала на кастинг. Я знала, что она поет, сама пишет музыку. Лиза подошла, оставила мне свой диск. Я его случайно где-то забыла. Потом Лиза прислала мне этот диск на почту – к своему стыду я только несколько месяцев спустя я его послушала. И изумилась – какие песни! Переслала их Игорю Матвиенко. В итоге Лизабэт заключила контракт с Игорем. Уже выпустили ее первый сингл. И еще к работе над «Чувством легкости» приложил руку Серега – с его помощью песня обрела то звучание, которое есть сейчас.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»