Способы и инструменты для контроля уровня сахара в крови

Рубрики: [Разное]  

Люди, которые страдают диабетом, должны внимательно следить за уровнем сахара в крови. Знание результатов, позволяет скорректировать стратегию жизни и держать болезнь под контролем. Если хотите помочь, или нуждаетесь в помощи, перейдите на сайт общественной организации Диабетическое общество Республики Башкортостан Феникс.

Регулярное тестирование дает возможность избежать долгосрочных проблем со здоровьем, которые связаны с этим заболеванием. Исследования показывают, что у людей с диабетом 1 или 2 типа, соблюдение правильного режима, снижает вероятность осложнений. Конкретные рекомендации по контролю, зависят от типа лечения.

Вот несколько гаджетов, которые стоит добавить в свой набор инструментов для управления диабетом.

Глюкометр

Проколов палец, нужно взять образец крови. Укол можно сделать специальной иглой (ланцетом) или подпружиненным устройством. После этого, поместить кровь на специальную полоску. Затем глюкометр считывает уровень сахара в крови. Большинство из них, предназначены для использования каплей крови с пальца. Но некоторые глюкометры, можно использовать и с кровью, взятой из предплечья или другого участка.

Устройства различаются по цене, простоте использования, размеру, портативности и продолжительности тестирования. Каждому монитору нужен свой тип тест-полоски. Почти все гаджеты для контроля сахара в крови, при правильном использовании дают точные данные. Большинство из них показывают результаты за секунды. Некоторые устройства могут озвучивать полученную информацию.

Непрерывный мониторинг глюкозы

Это отличный гаджет для отслеживания уровня сахара в крови, в течение дня и ночи. Он повлияет на правильный выбор в отношении еды, физической активности и приема лекарств. Также может найти тенденции и закономерности, которые помогут врачу лучше контролировать диабет. Устройство состоит из датчика, передатчика и монитора. Датчик представляет собой небольшое устройство, помещенное под кожу. Он изучает сахар в крови, несколько раз в минуту. Передатчик отправляет информацию приемнику. Датчик под кожей необходимо заменять каждые 3-7 дней.

Тесты A1C

Лабораторный анализ крови, который предоставляет врачу информацию о скачках сахара на протяжении длительного периода.

Тест-полоски

Каждая небольшая пластиковая полоска содержит химические вещества, которые превращают сахар в крови в электрический ток для считывания. Ланцет с кровью помещается в устройство. По форме и размеру ручка подпружинена, чтобы человек мог легко уколоть палец с нужным усилием.

Неинвазивные мониторы

Некоторые из устройств используют следующие способы:

  • Инфракрасный свет проходит через предплечье или палец;
  • Электричество низкого уровня для протекания крови через кожу;
  • Слюна или слезы.

Держатель для таблеток глюкозы

Поскольку некоторые лекарства или новый режим упражнений, могут подвергнуть риску низкого уровня сахара в крови, нужно иметь при себе источник глюкозы. Держатель для таблеток защитит их и облегчит поиск в сумочке или сумке.

Органайзер для таблеток

Следить за лекарствами и графиком дозирования стало проще с пластиковым органайзером. Согласно исследованию, в будущем люди смогут получить доступ к цифровому органайзеру для таблеток. Он будет информировать врача о том, когда пациент принимает лекарства.

Пищевая шкала

Контроль порций – важная часть здорового питания. Избавьтесь от догадок, отмеряя порцию с помощью кухонного устройства.

Шагомер

Это маленькое носимое устройство отслеживает все шаги в течение дня. Некоторые шагомеры являются обычными счетчиками, в то время как другие ведут более подробные журналы активности. Но все это помогает начать больше двигаться в течение дня, что является важной целью в управлении диабетом. Программы упражнений с использованием шагомера могут привести не только к повышению активности, но и к улучшению самочувствия.

Идентификатор медицинского предупреждения

Предпочитаете ли вы классические золотые украшения или браслет в более современном стиле, но ношение медицинского удостоверения личности, может спасти вам жизнь.

Приложение для смартфонов

Людям, вероятно, понравится ряд приложений для смартфонов, которые могут помочь отслеживать все аспекты управления диабетом. Такие, как потребление калорий, углеводов и воды, расходы на упражнения, уровень сахара в крови и соблюдение лекарств.

Термометр для ванны

Если у человека диабетическая невропатия, бывает сложно определить, насколько горячая вода в ванной. Чтобы проверить, можно использовать локоть, но термометр даст более точные показания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»