Виды имплантов грудных желез

Рубрики: [Разное]  

Успешность полученных результатов после проведения операции по увеличению груди во многом зависят от качества выбранных имплантов. Значение имеют не только форма, размер, ширина базы и профиль грудного эндопротеза, но особенности структуры, качество используемых материалов и даже выбор внутреннего наполнителя. Поэтому в этом материале мы не только расскажем о том, какие виды грудных имплантов существуют сегодня на рынке пластических услуг, но и в чем их особенности, на что обращать внимание при выборе, и какие эндопротезы лучше.

Основные разновидности имплантов

Ключевой особенностью имплантатов, которая оказывает кардинальное влияние на их характеристики, можно назвать состав наполнителя. Именно на него стоит обратить внимание при выборе, поэтому уже на этапе консультации с пластическим хирургом нужно выбрать подходящий для вас вариант, а так же посмотреть на фото грудных имплантов до и после операции . Виды грудных имплантатов представлены 3 моделями:

  1. Солевые. Это модели предыдущего поколения, которые имеют один существенный недостаток — короткий срок службы. В качестве наполнителя в них используется физраствор на солевой основе, который имеет свойство проникать даже через плотную защитную оболочку. Он совершенно безопасен для организма, однако постепенное «вытекание» приводит к тому, что имплант теряет первоначальную форму, что также сказывается и на форме груди.
  2. Силиконовые. Это главный инструмент многих пластических хирургов. Импланты наполнены силиконовым гелем, который по своим параметрам плотности практически идентичен тканям молочной железы. При этом при использовании геля высокой когезивности имплант способен сохранять свою форму и обладает эффектом «памяти».
  3. Гидрогелевые. В качестве наполнителя применяется гель на основе полимера природного происхождения. По своим качествам гидрогелевые импланты груди похожи на силиконовые, но при этом намного легче. Это снижает нагрузку на грудь и позвоночник, помогает быстрее привыкнуть к новому телу и не испытывать никакого дискомфорта.

Сегодня многие производители предлагают комбинированные варианты. Они отличаются сложным составом, многослойным внешним покрытием и повышенной прочностью. Кроме того, некоторые модели имеют специальный клапан, что позволяет проводить наполнение импланта уже после его установки для контроля размера и симметрии груди.

Общие рекомендации по выбору импланта груди

Прежде всего, при выборе имплантата для груди стоит прислушиваться к рекомендациям пластического хирурга. После проведения осмотра и медицинского обследования, он сможет предложить не только варианты увеличения груди, но и подходящие модели эндопротезов в зависимости от пожеланий и анатомических особенностей пациентки. Для большей уверенности можно воспользоваться компьютерным моделированием: оно поможет оценить результат еще до проведения маммопластики.

Также стоит обратить внимание на объем изделия: для увеличения груди на 1 размер подойдут модели объемом 150мл, а для более кардинальных изменений — от 20 мл и более. При выборе также стоит учитывать высоту профиля и форму. Анатомические грудные импланты — это идеальный выбор для тех, кто хочет создать совершенную грудь и добиться максимальной естественности внешнего вида.

Какие грудные импланты лучше?

Для сравнения эндопротезов необходимо полагаться на совокупность факторов, среди которых стоимость играет далеко не первую роль. Важно, чтобы имплант соответствовал требованиям безопасности, надежности, долговечности и эстетичности. Поэтому не стоит выбирать эндопротезы с солевым наполнителем. Стоит также учитывать размеры грудных имплантов и их качество: они не должны вызывать раздражений, аллергических реакций, болевых ощущений и других побочных эффектов. Поэтому самым оптимальным выбором станут гидрогелевые модели от проверенного бренда.

Материал подготовлен специалистами Sebbin-lab.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»