КТ в Москве: применение в ринологии

Рубрики: [Разное]  

Компьютерная томография – современный неинвазивный метод диагностики. Он отличается гораздо большей информативностью, чем обычная рентгенограмма, поскольку позволяет получить более контрастные снимки. Изображения на них представлены в виде тонких срезов в разных плоскостях. Это возможно благодаря большому количеству детекторов рентгеновского излучения, которые циркуляционно вращаются вокруг тела пациента, в то время, как стол томографа, на котором лежит обследуемый, передвигается вперед-назад. КТ легких в Москве становится методом первого выбора, если надо уточнить диагноз или дифференцировать патологии твердых структур, полых органов и кровеносной системы. С его помощью обследуют состояние перегородки носа. Диагностика верифицирует:

  • Искривление. Оно бывает врожденным или приобретенным в результате травмы. Поскольку перегородка частично блокирует соустье, происходит заметное затруднение носового дыхания. Также состояние сопровождается головной болью, храпом. В некоторых случаях присоединяется неврологическая симптоматика.
  • Язвы. Они возникают под воздействием таких токсинов, как хром, кислоты, фосфор, медь и т.д. Могут образоваться из-за вдыхания кокаина. К изъязвлению слизистой приводит длительное использование кортикостероидных или сосудосуживающих назальных капель.
  • Перфорация носовой перегородки происходит из-за пирсинга, хирургических манипуляций, эндоназальной кислородной вентиляции и таких инфекционных заболеваний, как сифилис, туберкулез и т.д.

Компьютерная томография выполняется на этапе диагностики. При подтверждении диагноза ее могут назначить повторно в рамках предоперационной подготовки и для контроля за эффективностью хирургического вмешательства.

Записаться на КТ в Москве проще всего через https://moskva-mrt.ru/centry-kt/. Тут есть адреса и телефоны ведущих клиник столицы. Указано их время работы. Есть подробный прейскурант, в котором отмечена стоимость услуг, отображены льготы и действующие акции. На сайте размещены отзывы посетителей. Указаны технические характеристики томографов и квалификация медицинского персонала. По телефону +7(495)221-63-87 можно бесплатно задать вопросы по поводу обследования, записаться на диагностику и получить в подарок до 1000 рублей скидки.

Бесплатная консультация специалистов – звоните и записывайтесь в понравившийся медицинский центр.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»