Преимущество покупки качественного юридического адреса

Рубрики: [Разное]  

Несмотря на то, что юридического адреса, как официального понятия не существует, с ним давно и тесно знакомы предприниматели всех отраслей бизнеса, поскольку этот термин часто используется в деловых документах. Правда не каждый бизнесмен, тем более новичок, полностью понимает, почему необходима покупка качественного юридического адреса, особенно в Москве. Следовательно, будет нелишним ознакомиться с основными аспектами этого понятия и какими важными качествами этого «продукта» должен владеть каждый деловой человек, перед тем как приступать к оформлению юридического адреса для компании или индивидуального предпринимательства.

Зачем и кому нужна покупка юридического адреса

Если выразиться просто и понятно, то под юридическим адресом понимают местоположение официальной регистрации компании. То есть формально покупка юридического адреса является покупкой необходимого пакета документации, которая представляется в орган регистрации для того, чтобы юридическое лицо могло быть поставлено на учет (или в случае проведения замены юридического адреса). Важно понимание того, что под этим адресом далеко не во всех случаях скрывается реальное место ведения предпринимательской деятельности. В большинстве случаев деловой человек просто не в состоянии официально указать адрес арендуемого офиса в качестве регистрационного адреса компании (владелец не согласен, не хочется работать с ФНС, к которой принадлежит реальное место деятельности и т.д.). Но это не значит, что регистрация компании вообще не нужна.

Для этого существует услуга покупки юридического адреса от собственника, причем с такими вариантами в Москве можно столкнуться буквально «на каждом шагу». Единственным существенным аспектом этой ситуации является то, что фактический адрес будет не совпадать с юридическим. Правда, если при выборе юридического бизнесмен подошел к вопросу со всей ответственностью, то есть учел все требования и рекомендации, относительно действующих стандартов качества, сложности в функционировании компании не возникнут.

Главное – это понимание того, что любые государственные организации и партнеры будут считать единственным адресом организации тот, который записан в учредительной документации и всех официальных документах. Именно поэтому для ведения нормального бизнеса необходимо приобретение качественного и надежного юридического адреса, который не придется заменять через некоторое время.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»