Куда отправиться в Болгарии в первую очередь

Рубрики: [Разное]  

Болгария – удивительная страна с древней историей, интересной архитектурой, чистым морем, фешенебельными отелями и прекрасным курортным сервисом. Здесь есть все для отличного отдыха. Чтобы сделать отпуск еще интереснее, предлагаем вам познакомиться с 4 местами Болгарии, которые обязательно стоит посетить туристу.

Материал написан при поддержке Oneaero. Переходите на сайт, чтобы забронировать билеты на самые дешевые чартеры в Болгарию. Путешествия стали еще доступнее!

Город Несебр

Этот древний город, расположенный на полуострове, считается одним из лучших курортов на Черном море. Здесь царит мягкий морской климат, а флора и фауна городка очень разнообразны.

Но главная достопримечательность Несебра – это его Старый город, взятый под охрану ЮНЕСКО. Здесь до сих пор работают археологи, запрещено строительство современных многоэтажек и разрушение древних зданий. Улочки Старого города перенесут вас в далекое прошлое Болгарии. Вы увидите традиционные дома, вымощенные брусчаткой улицы, каменные скульптуры и тенистые сады с вековыми деревьями.

D48614af7917b7507d6d74074ae7661e

Город Созополь

В древности этот город назывался Аполлония и принадлежал Греции. Колониальный стиль греков можно увидеть в местной архитектуре в старой части города. Здесь вы сможете полюбоваться на средневековые монастыри и старинные рыбацкие домики. Обязательно пройдитесь по набережной, посетите крепостную стену и башню. А в качестве сувенира стоит купить знаменитое инжирное варенье, которое здесь продает почти каждый местный житель.

В окрестностях Созополя есть еще одна достопримечательность – замок в Равадиново. Это постройка перенесет вас в сказку: замок выполнен в средневековом стиле, вокруг него раскинулся красивый парк с прудом, в котором плавают лебеди, а по саду гуляют павлины.

B271010d0022396c64a4f5052258bbee

Пловдив

Крупный город, в котором расположилось более двухсот исторических достопримечательностей. 30 из них объявлены национальным достоянием и охраняются Министерством культуры Болгарии. Посетить этот город стоит всем любителям истории и архитектуры. Здесь вы увидите руины античных амфитеатров, древнеримские термы, церкви времен Средневековья.

В Пловдив также едут ценители культуры. Здесь проходят крупные музыкальные и театральные фестивали.

A42f4cbde228fc227372c5b847de3dea

Рильский монастырь

Самый крупный православный храм страны расположен на территории горного массива Рила. Дата основания монастыря – Х век. Эту церковь считают важнейшим архитектурным и историческим объектом страны.

Вокруг монастыря вы сможете полюбоваться невероятно красивыми горными видами, прогуляться в тенистых лесах и отдохнуть в красивом парке. Строение охраняется ЮНЕСКО.

Рильский монастырь


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»