Лучший друг школьника: ГДЗ и решебник

Рубрики: [Разное]  

Сегодня для получения среднего образования необходимо учиться более 10 лет. За этот период он должен освоить множество дисциплин, получить теоретические знания и практические умения. Помимо учёбы в общеобразовательных учреждениях, многие дети обучаются в спортивных и музыкальных школах, посещают кружки творческого или технического направления. В настоящее время ребёнок настолько загружен, что свободного времени у него практически нет. При таком графике отклонение от режима недопустимо. Что же делать в случае, когда возникают проблемы при выполнении домашней работы? Действенным средством быстрого решения затруднений может стать сборник ГДЗ.

Такие подборки в бумажном варианте появились достаточно давно и быстро вошли в жизнь школьников, несмотря на плохое качество. Они позволяли обойтись без помощи учителей или родителей, но имели ряд недостатков:

  • к каждому классу покупать приходилось новый сборник;
  • качество оставляло желать лучшего, так как издания часто не проходили никакой экспертизы.

Онлайн-ГДЗ. Их плюсы

Сегодня, конечно, положение изменилось. Министерство образования РФ взяло распространение подобной продукции под контроль. Да и покупать теперь ничего не нужно. В интернете множество бесплатных сервисов, предлагающих готовые домашние задания по всем школьным дисциплинам с 1 по 11 классы. Сайт «Илюха-решает» охватывает в основном предметы физико-математического цикла. Ресурс предлагает сборники домашних заданий практически по всем линиям учебников, реализуемым в школах России. Материал писали сами авторы учебников, поэтому претензий к качеству уже быть не может. Все решения представлены в виде пошаговых инструкций с подробным объяснением трудных мест. Алгоритмы и пояснения методически выверены и нацелены на развитие учащихся. Сайт прошёл экспертизу Министерства образования и допущен к использованию.

С помощью онлайн-ГДЗ школьники без проблем могут решать следующие задачи:

  • разбирать трудные и непонятые на уроке задания самостоятельно;
  • проверить домашнюю работу, найти и справить недочёты и ошибки;
  • выполнить объёмное и трудное задание быстро;
  • подготовиться к тестированиям и контрольным, экзаменам без помощников и репетиторов.

Несомненным плюсом онлайн-ГДЗ является их доступность. Сайтом можно пользоваться с любого устройства и операционной системы. Рано или поздно, продуманная и целенаправленная самостоятельная работа с ресурсом даст результаты. Успеваемость ребёнка повысится, а контрольные не будут травмировать детскую психику. Таким образом, онлайн-ГДЗ хорошее подспорье детям, родителям и даже педагогам


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»