Пожарно-спасательный колледж

Рубрики: [Разное]  

Каждый родитель хотел бы исполнить мечту своего ребёнка. Часто в детстве нам задавали вопрос: «Кем хочешь стать, когда вырастешь?», но, к сожалению, часто приходится поступать не туда, куда хочешь, а где лучше условия и зарплата. Пожарно-спасательный колледж решает эту проблему и поможет осуществить мечту многих детей: обучение по профессии пожарного доступно с 1 сентября 2018 года.

Родители могут не беспокоиться за своих детей, несмотря на высокую ответственность и осторожность, которая требует их будущая профессия – рядом всегда находятся опытные наставники, которые помогут, подскажут и уберегут от возможных ошибок в процессе обучения и практики.

Профессия пожарного очень ценится, а также высоко оплачивается в наше время. Квалифицированные выпускники, которые выбрали для обучения колледж Экономики в Москве, смогут спасать другие жизни и каждый день делать кого-то счастливее – разве это не идеальная профессия для вашего ребёнка?

Спасение людей от опасности, предотвращение пожаров, чрезвычайных ситуаций, умение оказать помощь в случае стихийных бедствий – это не только уважаемая обществом и государством, но еще и высокооплачиваемая профессия. Сегодня средняя зарплата в этой сфере составляет 40-60 тысяч рублей.

Разумеется, может возникнуть много вопросов, касающихся процесса обучения, приёма, зачисления и оплаты, все вы можете задать по телефону приёмной комиссии: +7 (495) 181-59-75.

После окончания колледжа, выпускник освоит следующие навыки:

  • Умение ориентироваться во всех видах правовых документов;
  • Применение методики проведение внутреннего пожарного надзора;
  • Возможность чётко определять, представляют ли какую-либо пожарную опасность элементы оборудования на предприятиях;
  • Осуществление контроля за выполнением установленных инструкций по противопожарной безопасности, а также за соблюдением строительных норм и стандартов;
  • Проведение тренингов и семинаров с персоналом на тему противопожарной безопасности.

Как видно из перечня, выпускнику вовсе не обязательно идти работать с огнём и тушить пожары – именно эта причина пугает родителей, которые стараются уберечь детей от опасности. Данная профессия намного интересней и многогранней, чем может показаться на первый взгляд.

Выпускник этой специальности имеет широкий спектр трудоустройства, так как специалисты подобного профиля – это востребованная вакансия на любом предприятии.

Благодаря правильному психологическому настрою, компетентному преподавательскому составу, из мальчишек за годы обучения вырастают настоящие мужчины, которые готовы в огонь, в воду и медные трубы, ради спасения человеческой жизни. Воспитывается военная закалка, которая пригодится в самых экстремальных условиях, ведь пожарная безопасность в первую очередь отвечает за жизнь людей.

При поступлении в колледж Экономики в Москве, студенты получают вкусную и полезную еду в столовой, возможность проживания в комфортабельном общежитии, также юноши получат отсрочку от армии на время прохождения обучения в колледже. Иногородние граждане, приехавшие в Москву на время подачи документов, могут остановиться в отеле.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»