Колледж будущего

Рубрики: [Новости]  

Мне повезло – на днях я в составе большой группы журналистов был гостем Технологического колледжа №14. Его факультеты расположены на четырех площадках СВАО столицы.

Это государственное образовательное учреждение – лауреат конкурса “Колледж будущего”, победитель приоритетного национального проекта “Образование”. Здесь готовят дизайнеров и конструкторов одежды, специалистов по рекламе, в том числе по фото- и видеопрдукции, экономистов, товароведов, менеджеров со специализацией “гостиничный бизнес”, а также поваров и кондитеров. Кстати, талант последних мы смогли оценить, как говорится, не отходя от стола.

Мы ознакомились только с головным зданием, но мероприятия, которые проводились на других площадках в это же время, мы увидели с помощью телемоста. А это впечатляет. Впрочем, практически все в этот день для пишущей братии было в диковинку: мы-то заканчивали советские школы, и о таком технологическом оснащении учебного процесса и мечтать не могли. Больше того, на базе этого колледжа создан Ресурсный Центр – мощный производственный комплекс, позволяющий на высоком техническом уровне осуществлять работы в области дизайна и печати, рекламной полиграфии, рекламной фотографии, создания видеопрдукции, дизайна и пошива промо-одежды и креативного костюма, также ресторанного обслуживания мероприятий различного уровня и направлений. О профессиональном уровене преподавательского коллектива, который возглавляет директор Юрий Дмитриевич Мироненко, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, и говорить не приходится. Большинство педагогов – известные в профессиональной среде люди, члены творческих союзов и заслуженные учителя России.

Чтобы стать студентом колледжа, надо выдержать приличный конкурс. Учатся здесь бесплатно. Кроме того, при колледже работает школа моделей, танцевальная студия, клуб ди-джеев, студенты могут дополнительно углубленно изучать иностранные языки, а также рисунок и живопись, информационные технологии. В течение учебного года ребята ездят на интересные экскурсии, участвуют в тематических экспедициях. Педагогический коллектив колледжа делает все, чтобы каждый студент во время обучения максимально раскрыл все свои таланты, что в свою очередь позволяет надеяться на то, что в будущем у выпускников проблем с поиском работы не возникнет.


Владимир Вахрамов


Оставьте комментарий



««« »»»