Детские качели. Чтобы облегчить маме жизнь

Рубрики: [Разное]  

Рождение малыша – очень важный этап в жизни женщины. Именно тогда начинаются бессонные ночи, кормление, стирка, глажка. Ребенок требует, чтобы мама всегда была рядом. Как же все успеть и при этом не упасть от усталости. В настоящее время на рынке появляется очень много различных приспособлений, призванных для того, чтобы не просто облегчить маме жизнь, но и развить малыша. Это могут быть и прыгунки, и ходунки, и качели.
Новые электронные качели детские подарят ребенку незабываемый восторг. Вспомните, как все любили качаться в детстве, ваш ребенок, поверьте, тоже не исключение. Электронные качели имеют ножки, которых может две, или четыре, сидения, куда укладывается или усаживается ребеночек, ремни безопасности. Также “предвестники сна” снабжены специальным механизмом для раскачивания и встроенной музыкой для успокоения малыша. На большинстве моделей пишут, что они предназначены для детей с рождения и до достижения ими определенной массы тела. Чтобы ребеночку было удобно, сидение обычно имеет несколько положений: от практически лежачего – до сидячего. Наиболее популярными в России являются качели таких производителей, как Simplicity, Graco, Summer, Kolcraft и Fisher-Price.
Simplicity – это американская фирма, которая в основном специализируется на изготовлении колыбелей и электронных качелей. Модели качелей этой фирмы, представленные в России, не слишком многообразны и в основном они различаются по цветам, игрушкам, висящим на ней и мелодиям. Модели не высокие, предназначены для того, чтобы можно было поставить ребенка на стол, например, чтобы он был повыше к вам. Вес малыша, на который рассчитаны качели, должен быть до 11-12 килограмм. Сидение здесь не регулируется, ребенок в нем находится в полулежащем положении. Цена такой качели примерно около 4000 рублей.
Graco – это тоже американская фирма производитель, выпускающая так же манежи и коляски. Модели качелей этой фирмы отличаются большим разнообразием. Здесь и качели с короткими ножками и простеньким сидением; и с изогнутыми высокими ножками, регулируемым сидением и игровой панелью. Незаменимая вещь для успокоения малыша – это мобиле. Смотря на карусель, малыш быстро засыпает. Различных же расцветок этого производителя можно насчитать больше десятка. Стоимость от 3200 до 5000 рублей.
Очень красивы и удобны в использование электронные детские качели фирмы Summer. Их сидение имеет три положения спинки, качели снабжены мобиле, ремнями безопасности, в некоторых есть игровая панель. Чехол с сидения легко снять для стирки.
Бренд Fisher-Price отличаются своей высотой. Если вы поставите их к кухонному столу, то ребенок будет сидеть как раз на уровне стола. Это удобно для маленьких грудных детей, маме не нужно нагибаться без конца, но я считаю, что большим деткам в ней будет неудобно, их всегда нужно будет поднять, чтобы усадить и пристегивать, так как высота на которой они сидят около метра. В этом плане самые удачные, на мой взгляд, качели таких производителей, как Summer и Graco. Они действительно прослужат малышу долго: до 1,5-2 лет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»