«Дискотека Авария» сняла в Америке «Качели»

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Дискотека Авария» сняла видеоклип на песню «Качели». Съемки нового видео проходили в США и, как рассказали музыканты, влетели им в копеечку. Началось всё с неожиданной аварии на площадке. Во время выполнения одного из трюков с грузовиками и полицейскими машинами водитель не рассчитал скорость, и многотонный грузовик протаранил арендованную легковушку полицейских. Страховая компания, совместно с которой в Америке работали ребята, отказалась платить за два вдребезги разбитых авто.

- Всего один кадр обошёлся нам в 30 тысяч долларов, но он того стоил, – рассказал участник «Дискотеки Аварии» Алексей Серов. – К тому же у нас не было права на вторую попытку, момент столкновения автомобилей снимали сразу несколько камер.

В итоге продюсерам группы пришлось раскошелиться после окончания съёмок на 30 тыс. долларов, что в переводе на российскую валюту составляет почти миллион рублей. Плюс ко всему Алексею Рыжову и Анне Хохловой выписали чек на 2 тыс. долларов за поцарапанную крышу грузового трака, на котором они танцевали в обуви, забыв о просьбе режиссёра надеть перед этим специальные бахилы.

Но несмотря на чек с внушительной суммой неустойки, которую артистам пришлось заплатить американской автомобильной компании, Алексей Рыжов, Анна Хохлова и Алексей Серов остались довольны проделанной работой.

Участники группы также поделились и трагической историей, случившейся с участником съемочного процесса через несколько дней после завершения работы над клипом. Пилот вертолета Дэвид Гибс отправился в ночную экспедицию с телеканалом Discovery и потерпел крушение – в кабине найденного воздушного судна в живых не осталось никого. Поэтому новый клип музыканты решили посвятить именно ему, ведь Дэвид даже несколько раз появляется в кадре ролика.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»